В UFC появился новый чемпион в супертяжелом весе

В UFC появился новый чемпион в супертяжелом весе. Им стал американец мексиканского происхождения Кейн Веласкес, который техническим нокаутом на последней минуте первого раунда победил предыдущего обладателя чемпионского пояса - бывшего прореслера американца Брока Леснара. Поединок этих атлетов состоялся 23 октября в Анахайме (США) в рамках турнира UFC 121.

 

Несмотря на то, что Веласкес уступал в весе Броку Леснару более 20 фунтов, он выдержал первоначальный натиск противника весом 120 кг и ростом 191 см, сбил его с ног, отправил в нокдаун и затем добил в первом раунде, выиграв титул чемпиона UFC в тяжелом весе. 

 

"Я иного и не ожидал", - сказал снисходительный Леснар. "Он отличный боец. Что я могу сказать? Сегодня он был лучше меня".

 

Болельщики в Центре Хонда встали со своих мест еще до того, как прозвучал гонг, и оставались на ногах в течение всего последовавшего за этим поединка. 

 

Леснар незамедлительно атаковал, предприняв попытку сбить противника с ног, но Веласкес встретил ее шквалом ударов. Леснар устремился в ответную атаку и даже нанес удар коленом в прыжке, буквально взорвавший толпу болельщиков. Меньше чем через 30 секунд захватывающего боя, Леснар в первый раз бросил Веласкеса на помост, но тот быстро вскочил на ноги. Леснар немедленно оттеснил противника к сетке и вновь свалил его ног, но Веласкес поднялся практически мгновенно и разбил Леснару лицо своими ударами. На отметке 2:53 тэйкдаун был засчитан уже Веласкесу, и, что удивительно, толпа болельщиков разразилась еще более громкими криками. Леснар поднялся на ноги, но потерял равновесие и Веласкес воспользовался этим для того, чтобы нанести более точные удары, которые отправили Леснара прямо разбитым лицом на помост. Чемпион выдержал первый шторм, но после того как он вновь встал, Веласкес показал, что так просто от него не отделаешься, вновь сбив Леснара с ног. На этот раз скромный парень из Сан-Хосе закончил то, что было начато еще несколько лет назад на борцовском ринге, и после шквала ударов рефери Херб Дин остановил бой на отметке 4:12. Кейн Веласкес стал новым чемпионом в тяжелом дивизионе. 

 

Выиграв этот бой, Веласкес, первый мексиканский боец, завоевавший титул чемпиона в тяжелом весе в боевых искусствах, улучшил свою статистику боев до 9-0, а у Леснара она стала 5-2.

 

Результаты основных боев:

 

Кейн Веласкес победил Брока Леснара техническим нокаутом

Джейк Шилдс победил Мартина Кампмана раздельным решением судей (30-27, 29-28, 28-29)

Диего Санчес победил Пауло Тиаго единогласным решением судей (30-26, 29-28, 29-28)

Мэтт Хэмилл победил Тито Ортиза единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28)

Брендан Шауб победил Габриэля Гонзагу единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)

 

Использованы материалы официального сайта UFC
в переводе Галины Чернолес 

 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024