«Лучший спортсмен года» Магомед Анкалаев примет участие в чемпионате России по ММА

«Лучший спортсмен 2015 года» по версии Союза ММА России Магомед Анкалаев без отбора примет участие в чемпионате России, который пройдет с 26 по 27 мая в Оренбурге. Прошедший год стал более чем успешным для Магомеда, - он добился звания чемпиона России и мира, также стал обладателем Суперкубка России. В преддверии важного выступления спортсмен поделился своими мыслями и рассказал о начале своего пути в ММА, отношении к соперникам, тренировочной работе и не только.



«Моя спортивная карьера началась достаточно поздно, в 18 лет. Тогда год тренировался по греко-римской борьбе под руководством Магомеда Асхабова, потом моими наставниками по ММА стали Сухраб Магомедов, Мусаил Алаудинов и Шамиль Алибатыров. Первый поединок провел на чемпионате Дагестана по ММА, потом выступал на турнирах по грэпплингу и боевому самбо. С 19 лет начал заниматься в клубе единоборств «Горец» в Дагестане. На сегодняшний день в моем активе 6 профессиональных боев в смешанных единоборствах.

К нынешнему чемпионату России готовлюсь очень серьезно, анализирую и исправляю ошибки, так как этот самый престижный турнир, и каждым годом участники становиться только сильнее. Расслабляться здесь нельзя. В бою никогда нельзя недооценивать оппонента, не правильно его и переоценивать. Так что на тренировках себя не жалею, выкладываюсь до конца. Веду здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться, не ем фастфуд, не пью газировку, помимо профессиональных тренировок занимаюсь плаванием и настольным теннисом. Настраиваюсь всегда только на победу, никогда не отступаю от своей цели и надеюсь на волю Всевышнего! Среди главных моих целей - добиться звания заслуженного мастера спорта по ММА»
, - отметил боец.

«Настоящая победа дается в тяжелой борьбе, за кажущейся легкостью в ринге стоит всегда упорная работа. Я не ищу легких путей, примером в ММА мне служит путь Фёдора Емельяненко. Его любят и уважают миллионы поклонников во всем мире не только за громкие победы, но и за скромность и достоинство, которыми он обладает. Еще восхищают бои Рашида Магомедова, выступающего в легком дивизионе в UFC. Отслеживаю все выступления наших ребят, которые дерутся в Америке» - добавил Анкалаев.

Добавить новость
Первенство России 2024