Мирко Кро Коп возьмет реванш у Федора?

Хорватский тяжеловес Мирко "Кро Коп" на днях разместил на своей страничке в Facebook афишу грядущего турнира RIZIN. Согласно постеру, Мирко 25 сентября проведет реванш с Федором Емельяненко на турнире в Японии. Однако никаких подробностей грядущего боя пока нет, и официального подтверждения тоже.

Согласно постеру, Мирко 25 сентября проведет реванш с Федором Емельяненко на турнире в Японии 

Впервые "Кро Коп" и Федор встретились на турнире Pride Conflict в Сайтаме (Япония) 28 августа в 2005 году. Тогда обладавший титулом чемпиона организации в тяжелом весе Емельяненко сумел отстоять пояс в напряженном зрелищном матче, выиграв единогласным решением судей.

Впервые "Кро Коп" и Федор встретились на турнире Pride Conflict в Сайтаме 

С тех пор неоднократно вставал ворос о реванше, но сначала развалился PRIDE, а затем "Последний император" отказался подписывать контракт с UFC, на этом разошлись.


На сегодняшний момент и Федор, и Мирко пытаются выжать максимум из своей увядшей популярности, выступая в организациях, где отсутствует допинг-контроль.


Емельяненко провел свой крайний бой против Фабио Мальдонадо, который состоялся в июне на турнире FIGHT NIGHTS, закончившись скандалом – судейская бригада, целиком состоящая из подчиненных Федора, сначала отдала ему незаслуженную победу, а затем отказалась признавать результаты апелляции (независимая комиссия усмотрела в бою ничью).


Филипович выиграл три последних боя - дважды против Сатоши Ишии и единажды против Габриэлем Гонзагой в Польше. После этого Мирко признался USADA в употреблении человеческого гормона роста и был отстранен, а затем и уволен из UFC.


Будем надеяться, что это не просто слухи. 
Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024