Дана Вайт: "Даже сейчас популярность Ронды Роузи выше, чем у всех остальных"

Почему президент UFC, Дана Вайт, ставит бывшую чемпионку UFC, Ронду Роузи, выше Макгрегора? Из-за чего не сдержал своего слова, открыв октагон для женщин?


Вряд ли сейчас кто-то сможет сравниться с "эпатажным королем" Конором Макгрегором в его популярности и умении "продать себя". Однако, в интервью радиостанции HOT97, Дана Вайт заявил, что бывшая чемпионка Ронда Роузи легко переплюнет рыжебородого ирландца.

"Она гораздо популярнее", сказал президент UFC. "На сегодняшний день ее популярность выше, чем у всех остальных бойцов. Она настолько популярна, что даже в Бразилии… Я не знаю, в курсе ли вы парни, что когда мы устраиваем там шоу, местных фанатов совершенно не волнует, кто к ним приехал. Они просто хотят, чтобы бразилец надрал чужаку задницу. Так вот, когда она выступала там, все они болели за нее. Я никогда не видел в своей жизни ничего подобного, и, вероятно, больше не увижу. Вот почему я считаю ее популярность просто громадной".




Прежде, глава компании неоднократно заявлял, что октагон будет закрыт для женщин, пока он находится у руля. Но времена изменились, и женщины-бойцы заняли в UFC свою нишу, порой выдавая действительно зрелищные поединки.

"Все слышали мое знаменитое интервью TMZ? Да, лет пять назад они спросили меня: "Когда женщины начнут выступать в UFC?". И я ответил, что никогда. Потом я встретил Ронду Роузи, и состоялся наш разговор. 45 минут, вместо запланированных 15-ти. Я подумал тогда: "Мать честная, я пойду на это. Она то, что нам нужно".


"Я организовал ей главный бой вечера на шоу в Калифорнии, хедлайнерами которого мы планировали сделать Дэна Хендерсона и Лиото Мачиду. Фанаты тогда просто взбесились: "Ты ставишь баб выше легендарных бойцов? Это позор!". После этого мои глаза открылись. Мы постоянно слышим разговоры о равноправие полов, что женщины должны получать заработную плату наравне с мужчинами и тому подобное. Меня как током тогда ударило. Я не ожидал, что приду к переоценке ценностей".


Сегодня Ронда по-прежнему пребывает в бессрочном отпуске, хотя все чаще появляются новости о ее возможном возвращении в октагон зимой этого года.


"Дело в том, что она трудяга: она пахала не разгибаясь все эти четыре года. Она действительно много работала. Выступала без перерыва, никогда не отказывалась от участия в наших промо-акциях и, что более важно, не бросала обучение. Вы же понимаете, тренировки отбирают уйму свободного времени. Когда она проиграла, то сказала мне, что хочет отдохнуть, и ей нужен тайм-аут. В этом бизнесе ты должен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, ощущать себя убийцей. Когда в вашу голову закрадывается мысль о тайм-ауте, то пиши-пропало - значит вам он действительно необходим".


Что сейчас происходит в голове Ронды, остается только догадываться. Но действительно ли мы хотим опять видеть ее в октагоне? Или пришло время для новых имен? 
Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024