Гохан Саки готовится к дебюту в UFC

В то время, как над Джоном Джонсом нависла четырёхлетняя дисквалификация, а такие атлеты, как Энтони Джонсон, завершают спортивную карьеру на пике формы, полутяжёлая весовая категория имеет большую потребность в новых бойцах, которые смогут достойно конкурировать с Даниэлем Кормье или Александром Густафсоном. Из недавних ярких приобретений UFC можно выделить Волкана Оездемира, и вот теперь, в конце сентября, состоится дебют в октагоне ветерана кикбоксинга Гохана Саки.


 


Гохану Саки 33 года, что по меркам полутяжёлой и тяжёлой весовых категорий является самым расцветом. У него огромный опыт выступлений на турнирах по кикбоксингу. И среди его оппонентов побывали большинство топовых тяжеловесов и полутяжеловесов, выступавших на турнирах по К-1, начиная с начала 2000-х годов. Другой вопрос, сможет ли Саки противостоять попыткам перевода в партер, а оказавшись в партере, сможет ли достойно противостоять своим соперникам.


Напомним, что в своем дебютном поединке в восьмиугольнике в рамках турнира UFC Fight Night 117 предстоит сразиться с Энрике да Силва, обладающим пурпурным поясом по бразильскому джиу-джитсу. Кроме того, у Энрике да Силвы есть сумасшедшую мотивацию. Ведь он сейчас он имеет серию из трех проигрышей подряд. Поэтому поражение от Саки автоматически приведёт к его увольнению из UFC. А победа наоборот даст ещё один шанс продолжить карьеру в ведущей организации ММА в мире.


Интересно будет отметить, что это будет дебют Саки в UFC, но не дебют в ММА вообще. Ещё в далёком уже 2004 году Гохан Саки провёл свой единственный поединок в смешанных единоборствах. В рамках турнира Cage Fighting Championships в Ливерпуле Гохан проиграл Джеймсу Зикичу техническим нокаутом.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024