Габриэль Гонзага дебютирует в профессиональном боксе

Габриэль Гонзага, возможно, ушел из MMA, но расставаться с боями бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжелом весе не собирается.  28 октября Гонзага, живущий сейчас в США, выйдет на профессиональный боксёрский ринг в ставшем для него вторым домом штате Массачусетс.

«Организация RPE (Rivera Promotion Entertainment) рада, что спортсмен калибра Гонзаги дебютирует на нашем турнире NEF4», - сказал промоутер Хосе Антонио Ривера (через официальный пресс-релиз). «Мы рады, что боксеры и спортсмены ММА доверяют нам в плане того, что мы пытаемся помочь им построить свою карьеру».



«Когда я впервые увидел спарринг Габриэля», - сказал Рокки Гонсалес, тренер Гонзаги, - «я знал, что у него есть потенциал побить много тяжеловесов. У него много что происходило в то время, и он всё-ещё на контракте у UFC. Это отличная возможность для него».


38-летний Гонзага (17-11) завершил свою карьеру в ММА (если он только не получает шестизначный контракт) после проигрыша нокаутом Деррик Льюису на турнире в UFC Загребе в апреле 2016 года. Этот был девятый раз, когда Гонзага он проиграл КО или ТКО, в том числе три раза в его последних четырех боях. 


Гонзага получил большую известность после своего знакового нокаута, когда он ударом ноги в голову победил Мирко Кро Копа на UFC 70 в 2007 году. Это дало Гонзаге возможность выйти на титульный бой против Рэнди Кутюра на UFC 74.


Добавить новость
Первенство России 2024