Никита Крылов бросил вызов Фабио Мальдонадо

После своей победы нокаутом над Эмануэлем Ньютоном на Fight Nights Global 77 в активе чемпиона Европы по киокусинкай среди юниоров Никиты Крылова 3 победы подряд, одержанные после ухода из UFC. И с UFC, в какой-то степени, связан следующий шаг Никиты Крылова. Он решил бросить вызов другому бывшему бойцу самой известной в мире организации, проводящей поединки по ММА, Фабио Мальдонадо, недавно получившему вакантный титул чемпиона FNG в полутяжёлом весе.


 

«Я хочу сказать одно - и это: Фабио Мальдонадо, я призываю тебя к титульному бою», - сказал Крылов через Twitter. «Это будет поединок в стойке. Это либо твои руки, либо мои ноги. Посмотрим, кто лучше».


Крылов стал героем одного из самых обсуждаемых уходов из UFC в начале этого года. До поражения от гильотины в первом раунде поединка против Миши Циркунова, в активе 24-летнего выходца из Донбасса было пять побед подряд, и он слыл одним из самых перспективных бойцов полутяжёлого веса.


В последнем мировом рейтинге бойцов полутяжёлого веса США сегодня Спорт/MMAjunkie Крылов (22-5) занимает 11 место. И он сказал, что расстаться с UFC было его собственным решением. В свою очередь, перед увольнением из UFC Мальдонадо (24-11) два боя подряд. А всего он проиграл в трёх из четырёх своих последних боях в Октагоне.


После чего началась карьера бразильского бойца в Fight Nights Global. Там он сначала провёл два поединка в тяжелом весе, проиграв судейским решением сначала Фёдору Емельяненко, а затем Михаилу Мохнаткину. Причём поражение Фёдору Емельяненко многим показалось достаточно спорным. 


Затем Мальдонадо одержал две досрочные победы подряд. Сначала техническим нокаутом над Абдул-Хамидом Давлятовым, а затем, перейдя в полутяжёлый вес, сделал гильотину Курбану Омарову, завоевав при этом пояс чемпиона FNG. Причём последнюю до этого победу болевым или удушающим приёмом Мальдонадо одерживал семь лет назад.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024