Волкан Оздемир всё-таки подерётся с Даниэлем Кормье

Ранее в этом месяце, мы узнали, что боец UFC в полутяжелом весе Волкан Оздемир был арестован по обвинению в «нанесении тяжких телесных повреждений или причинении инвалидности». После короткого пребывания в тюрьме округа Брауард во Флориде, Оздемир был отпущен под залог в $10,000.


 

Согласно отчету из Южной Флориды, который включает в себя видео появления Оздемира в суде, арест претендента на титул в полутяжёлом весе произошёл из-за драки с человеком по имени Кевин Коэн, а сам инцидент произошёл 12 августа в еще неизвестном баре в Форт-Лодердейле. Во время слушания Оздемиру было разъяснено, что в результате инцидента Коэн получил устойчивый отек и несколько порезов.


По словам Брюса А. Зимета, который выступает в качестве адвоката Оздемира, его подопечный не начал эту драку и был оправдан в своих действиях, что, видимо, предполагает ситуацию самообороны. Независимо от обстоятельств, все это привело появлению множества обсуждений по поводу того, что бой за титул в полутяжёлом весе между Оздемиром и Кормье, запланированный на 20 января на турнире UFC 220, находится в определенной опасности.


Однако, этот титульный бой, скорее всего, состоится, как планировалось. Во время медиа-ланча во вторник президент UFC Дана Уайт заверил, что Волкан Оздемир, вероятно, выйдет на этот бой, несмотря на свои юридические беды.

«Наверное, он все еще будет драться, да», - сказал Вайт.


Оздемир родом из Швейцарии, он живет в Лантане, штат Флорида, где тренируется в бойцовском клубе под руководством Анри Хуфта, Грега Джонса и других. Оздемир появился в ростере UFC в конце 2016 года. А в начале 2017 года провёл первый бой против Овинса Сен-Пре. Несмотря на гораздо меньший опыт выступлений на большой сцене, чем у его соперника, Оздемир победил близким решением. Затем Оздемир стал автором двух блицкригов в виде побед нокаутами в 1 раунде над бойцами из топ-10 полутяжёлого веса - Мишей Циркуновым и Джими Манувой.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024