Алистар Оверим сразится с Кёртисом Блейдсом в Чикаго

Боец UFC в тяжелом весе Кёртис Блейдс хотел больших боев и большего контракта. Теперь у него есть большой бой. Вчера компания UFC объявила, что Блейдс (10-1 ММА, 5-1 UFC) проведёт свой следующий бой против Алистара Оверима (43-16 в MMA, 8-5 UFC) на турнире UFC в 225, которая пройдет 9 июня в United Center в Чикаго. Несмотря на то, что официальный заказ на бой не был объявлен, почти наверняка они встретятся в основной карте, идущей по системе с оплатой за просмотр.




Блейдса последний раз видели в восьмиугольнике в прошлом месяце на турнире UFC 221, где он получил самую крупную победу в своей карьере на сегодняшний день, взяв верх единогласным решением судей над ветераном Марком Хантом (13-12-1 ММА, UFC и 8-6-1). Это была его четвертая победа в пяти матчах (победа техническим нокаутом над Адамом Милстидом была отменена из-за положительного теста на марихуану).


До боя с Хантом Блейдс заявил, что его следующий бой будет служить в качестве его окончательного обязательства перед UFC его текущему контракту. Он просигнализировал о своей заинтересованности в повышении зарплаты и не исключил возможности принять предложение от Bellator.


Пока неизвестно, будет ли Блейдс заключила новую сделку. Для него не займет много времени, чтобы наметить свое будущее. Через два дня после турнира UFC 221 он просил бой на турнире UFC 225, указывая на возможность возвращения домой, ведь его корни в Чикаго.


Теперь Блейдс делает свой следующий шаг в бою против бывшего претендента на UFC титул чемпиона, который ищетт искупления после жестокого нокаута от последнего претендента на титул чемпиона Фрэнсиса Нганну (11-2 ММА, 6-1 UFC). Тот шокирующий удар отрезал у него серию из двух побед подряд, хотя это и не погасил его желание сражаться.


С добавлением этого боя последняя линейка боёв турнира UFC 225 включает в себя:


Карла Эспарса против Клаудии Гадельи

Джозеф Бенавидес против Серхио Петтиса

Рашад Култер против Аллена Краудера

Кёртис Блейдс против Алистара Оверима


Добавить новость
Первенство России 2024