Амбициозный киокушиновец в ММА не умеет бить слабо

Сегодня речь пойдёт об одном из представителей киокушинкай карате, обладателе кубка мира и двукратном чемпионе Европы по киокушину, а ныне бойце лиги АСВ ММА Турале Рагимове!



Турал родом из города Сумгаит, что в Азербайджане, но сейчас живёт в Санкт-Петербурге и представляет команду «Mamishev fight team».

За плечами у этого спортсмена 20 профессиональных боёв, последние 9 он провёл в сильнейших российских лигах - М-1 и АСВ, в 6 из них праздновал победу.

В М-1 «Железный человек», после двух досрочных побед, дрался за титул с настоящей звездой этой организации Иваном Бухингером, и в очень упорном противостоянии потерпел поражение, но сразу реабилитировался, победив опытнейшего грепплера, из Хорватии, Антуна Рачича, поймав его на рычаг локтя за 30 секунд до конца поединка и, по-настоящему, проявив свой несгибаемый характер!

Далее он присоединился к АСВ, удачно дебютировал, засабмитив Сергея Разина, но затем, к сожалению, последовала не самая успешная серия боёв, в которой он как потерпел два поражения от нынешних претендентов на пояс, так и победил стремительно набиравшего, на тот момент, обороты англичанина Эда Артура. В последнем бою Рагимов просто «зарубил» японского бойца Таичи Накаджима, который, к слову сказать, проявил поразительную стойкость, в том бою, выдержал множество сильнейших ударов и продержался все три раунда.



Турала, в свою очередь, как бойца, отличают три качества:

Первое характеризует его как выходца из киокушинкай - он вообще не умеет бить слабо. С рук он наносит удары точно и плотно, хорошо их комбинирует, и, если у противника слабые навыки защиты - быть беде, чего уж говорить про силу ударов ногами.

Второе качество, которое характеризует большинство адептов киокушинкай, а его в особенности – это характер. Прозвище «Железный человек» говорит само за себя и дано ему совсем не случайно. В бою и в подготовке всегда терпелив и дисциплинирован, после поражений никаких оправданий. Он всегда готов оставить всего себя в зале или клетке. Ярчайший пример тому два последних боя в М-1.


И третье - разносторонняя развитость. Он, как «чистый» ударник, научился превосходно бороться и в стойке, и в партере, также «поставил» себе хорошую защиту головы от рук, чего так часто не хватает другим киокушиновцам, в том числе и поэтому он несёт большую угрозу абсолютно любому противнику.



Все эти факторы в сумме дают один очень важный итог, никто не горит желанием драться с таким бойцом. Пока он в сознании его противники всегда находятся в опасности, он постоянно очень остро атакует и, в принципе, мало чего боится.


Сейчас Турал активно тренируется перед своим боем 24 марта, ведь выступать он будет не где-нибудь, а у себя на родине в Баку!

Соперник определился незадолго до турнира, им стал немец Аттилла Коркмаз (8-3). Про этого бойца, в силу небольшого количества боёв, известно мало. Бился в некрупных Европейских организациях, сделал себе рекорд 7-2, победил в бою на АСВ Young Eagles, подписался в основную лигу, проиграл на АСВ 74 бразильцу.

Также у этого бойца значится "ноль" в графе поражений нокаутом и Туралу, как базовому каратисту, было бы совсем не лишним оформить красивый нокаут на глазах у родной публики!

Будем надеяться на успех Турала Рагимова на АСВ 83, уже на этих выходных!


Добавить новость
Первенство России 2024