Маурисио Руа может выйти на титульный бой

Восемь лет спустя Маурисио Руа в случае победы может выйти на бой за чемпионский пояс, пояс, который когда-то принадлежал ему. В мае 2010 года «Шогун» победил Лиото Мачиду и завоевал титул чемпиона UFC в полутяжелом весе. Сейчас Руа имеет победную серию из трёх боёв, самую длинную в истории его выступлений в UFC. И 19 мая на турнире UFC Chile бывший чемпион сразитcя с Волканом Оздемиром, являющимся № 2 в рейтинге полутяжёлого веса.


 


«Я думаю, что Волкан - отличный боец, № 2 в рейтинге, но мне нравятся проблемы», - сказал Руа в интервью MMA Fighting. «Это будет большой вызов для меня, и я думаю, что это интересный бой для фанатов».


Оздемир дебютировал в боях через несколько месяцев после того, как Руа уже выиграл пояс UFC. А привлек к себе внимание в мире ММА Оздемир только в 2017 году. Он получил титульный бой в полутяжёлом весе против чемпиона Даниэля Кормье после 

серии 3-0 в UFC, включающей в себя победы над Овинсом Сен-Пре, Мишей Циркуновым и Джими Манувой.


Оздемир не справился с Кормье в поединке, состоявшемся в январе этого года, проиграв во втором раунде техническим нокаутом, но впечатлил бразильского ветерана своими предыдущими выступлениями.


«За короткое время в UFC он стал феноменом, легко победив Мануву и Мишу, которые являются хорошими бойцами, и это принесло ему бой за пояс», - сказал Руа. «Он много эволюционировал с тех пор, как пришёл в UFC. Я знаю, что он действительно крутой парень».


Оздемир много раз показывал, что его руки могут быть смертельными, и «Шогун», эксперт по муай-тай, знает, что универсальность может быть ключом к его четвертой победе.


«Муай-тай - это мое прошлое, но я сражаюсь в ММА», - сказала Руа. «Если мне нужно будет перевести его в партер, чтобы пойти по более легкому пути, я сделаю это. Я знаю, что у Волкана есть хороший удар, но у него также есть хорошая борьба, хорошая защита, и иногда вы изматываете себя, пытаясь кого-то убить. Я буду упорно работать над моими муай-тай, джиу-джитсу и борьбой, и я надеюсь, что я могу навязать свою стратегию и выйти победителем».


Добавить новость
Первенство России 2024