Фрэнк Мир: «Фёдор в клетке маленький»

В предстоящие выходные Фрэнку Миру предстоит сразится с Федором Емельяненко в главном событии турнира Bellator 198 . Это будет долго обсуждаемый бой между бывшим чемпионом PRIDE и бывшим чемпионом UFC. Этот бой является частью первого раунда Гран-При Bellator в тяжелом весе. Победитель перейдет к полуфинальному матчу против Чела Соннена за право бороться за вакантный титул Bellator в тяжелом весе.


 


И, говоря о предстоящем бое, Фрэнк Мир не забывает про свой возраст, и те проблемы, которые с ним связаны.


«Это то, с чем придется иметь дело всем бойцам моего возраста: одно плохое выступление...», - сказал Мир в интервью порталу MMAjunkie. «Я могу пойти разбить Федора. Я могу разбить Чела и выглядеть как лучшая версия, которую я когда-либо представлял. И скажем, я сражаюсь с Митрионом в финале, или Бадером, или с Кинг Мо. С кем-то из них. И я иду туда и проваливаю представление. Самый первый вопрос, когда я выйду из этой клетки будет, ты уйдешь на пенсию»?


«Конечно, я всегда хотел боя против Фёдора, и я чувствую, что я буду хорош в бою против него», -  сказал Мир. «Федор небольшой парень. Он быстрый, но именно поэтому я пришел в форму. Когда я в форме, я так же быстр, как и он. ... Я думаю, что это будет интересный бой, и я давно хотел потанцевать с ним».


Мир сказал, что он считает справедливым рассматривать Федора как одного из лучших тяжеловесов в истории. Однако указывает на то, что выступать в клетке и выступать в ринге – совершенно разные вещи.


«Когда вы говорите о Федоре, что он один из лучших тяжеловесов в мире, я говорю: - «Мы говорим в клетке или в ринге»? Это имеет значение, так же, как глина против травы, если вы играете в теннис. ... В боксерском ринге с правилами PRIDE, Федор – в Зале славы, один из пяти лучших тяжеловесов всех времен. В клетке он маленький, у него нет хорошей техники, и я не знаю, смогу ли я поместить его в пятерку лучших».


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024