Густафссону ищут достойного соперника

Ожидается, что бывший двукратный претендент на титул в полутяжёлом весе Александр Густафссон вернется в Октагон на турнире UFC 227 4 августа в Лос-Анджелесе, но ему нужен новый соперник. Первоначально, по слухам, Густафссон должен сражаться на этом турнир против собиравшегося перейти в полутяжёлый вес Люка Рокхолда. Но, к сожалению, Рокхолд получил травму голени, что потребовало операцию, после которой он восстановится только к концу года.


 


Это оставляет Густафссона без соперника, но президент UFC Дана Вайт подтвердил, что этот высококлассный боец должен сражаться в августе, и всё определится окончательно, как только они найдут ему нового противника.


«Мы должны найти ему другого противника», - сказал Вайт о Густафссоне на послематчевой пресс-конференции к турниру UFC Fight Night в Ливерпуле. «Мы оставим его на этой карте и найдем ему другого противника. Рокхолд облажался с голенью».


Последний раз Густафссон сражался в мае 2017 года, когда он победил Гловера Тексейру нокаутом в пятом раунде в поединке, состоявшемся в Стокгольме, Швеция.


Густафссон был вынужден сделать паузу, имея дело с травмой плеча, которая требовала операции. Совсем недавно Густафссон подписал новый контракт с UFC на несколько боёв, и теперь, похоже, он вернется к выступлениям в августе. Сейчас есть единственная проблема - найти Густафссону достойного соперника.


Добавить новость
Первенство России 2024