В UFC рассматривают мини-турнир с участием больших звёзд

После завершения апрельского турнира UFC 223 в Бруклине, компания UFC рассмотрела мини-турнир, в котором приняли бы участие четыре из самых больших звезд ММА. Журналист Ариэль Хельвани сообщил об уникальной для UFC идее, которая, по-видимому, пока немного застопорилась.



«После турнира UFC 223 был разработан план мини-турнира с участием четырех самых больших звезд ММА: Хабиб против МакГрегора и ЖСП против Диаза. Победители лицом к лицу. Это остановилось»,- заявил Ариэль Хельвани


После того, как Хабиб Нурмагомедов захватил «вакантный» титул UFC в лёгком весе, победив Эла Яквинту на турнире UFC 223 в Бруклине, промоушен хотел собрать мини-турнир с участием четырех самых больших звезд ММА, в котором два победителя в конечном итоге сойдутся в конце года.


План состоял в том, чтобы бывший претендент на легкий титул Нейт Диас взял на себя бывшего чемпиона двух дивизионов Жоржа Сен-Пьера на турнире UFC 227 в августе в Лос-Анджелесе, в то время как позже этой осенью Конор МакГрегор вышел бы против Хабиба Нурмагомедова.


К сожалению, идея этого мини-турнира была заморожена после того, как идея боя Сен-Пьера против Нейта Диаза не увенчалась успехом.


Канадская суперзвезда по-прежнему имеет дело с симптомами своей язвы, и есть ещё несколько других причин, из-за которых его предлагаемый бой с «The Stockton Slugge» не состоится 4 августа на турнире UFC 227.


Что касается потенциального боя Конора МакГрегора против Хабиба Нурмагомедова, UFC должен дождаться окончания судебное заседания в начале этого месяца в Бруклине, связанного с нападением «Мистического Мака» на автобус, прежде чем строить какие-либо серьёзные планы по поводу ирландской суперзвезды.


Оба боя технически все еще в процессе формирования, но надо будет подождать некоторое время прежде чем мы получим какие-либо новые известия.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024