Хабиб Нурмагомедов ставит на Кёртиса Блейдса

Кёртис Блейдес впечатлил многих людей своей победой техническим нокаутом над бывшей звездой Strikeforce, Dream и K-1 Алистаром Оверимом на турнире UFC 225. Одним из самых заметных людей, проникшихся мощью Блейдса после UFC 225, стал чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.


 


Нурмагомедов осыпал Блейдса похвалами в разговоре с продюсером документального фильма Anatomy of a Fighter Виллом Харрисом.


«Я думаю, что Блейдес может стать чемпионом UFC», - сказал Нурмагомедов. «У него очень хорошая борьба, он молод, он силен, он голоден, у него другая мотивация. Я думаю, что он - новая кровь в тяжелом весе в UFC».


В глазах Нурмагомедова Блейдса в тяжёлом весе практически не остановить, если только он не пересечётся с действующим чемпионом в полутяжелом весе Даниэлем Кормье, который скоро сразится со Стипе Миочичем за титул в тяжелом весе 7 июля на турнире UFC 226.


«Я думаю, что только один человек может победить его. Я думаю, что Даниэль Кормье, он может победить его», - сказал Нурмагомедов. «Для других ребят мало шансов, даже для Стипе Миочича, я думаю, что для Стипе это плохой матч, потому что Блейдс постоянно давит, и у него очень хорошая борьба».


«Но, посмотрим», - продолжил Нурмагомедов. «Он - новая кровь. Мы должны подождать до 7 июля. Я думаю, что он заслуживает титул больше, чем все».


После победы над Оверимом рекорд Кертиса Блейдса улучшился до 10-1 (1) в целом. Его семь последних боёв произошли в Восьмиугольнике UFC. В своем первом бою в организации он был побежден будущим претендентом на титул Фрэнсисом Нганну, проиграв через остановку боя врачом. Затем он последовательно победил техническим нокаутом Коди Иста, техническим нокаутом Адама Милстеда (бой был признан несостоявшимся после положительного теста Блейдса на марихуану), судейским решением Даниэля Омельянчука, техническим нокаутом Алексея Олейника (остановка боя врачом), единогласным решением Марка Ханта, и в последнем бою техническим нокаутом Алистара Оверима.



Добавить новость
Первенство России 2024