Российский боец, подписанный в UFC, провалил допинг-тест

Российский боец Муслим Салихов, выступающий в UFC в полусреднем весе, был уведомлен Антидопинговым агентством Соединенных Штатов о провале теста на допинг. В пятницу комапния UFC опубликовала заявление, в котором объявила о том, что установлено, что 34-летний Салихов уличён в употреблении допинга. Это стало известно после того, как внесоревновательная проба, взятая 7 июня 2018 года в России, дада положительный результат на запрещенные вещества.


 


В настоящее время у Муслима Салихова (14-2) не было запланированного боя. Салихов, который является многократным чемпионом мира по ушу-саньда, провёл UFC два боя с общим результатом 1-1. В своём последнем бою, который состоялся на турнире UFC on FOX 29 в апреле, он нокаутировал Рики Рейни.


Полный текст заявления от компании UFC ниже:


«Сегодня организация UFC была уведомлена о том, что Антидопинговое агентство США (USADA) проинформировало спортсмена Муслима Салихова о потенциальном нарушении Антидопинговой политики, выявленном путём отбора внесоревновательного теста, сделанного 7 июня 2018 года в России».


«USADA, независимый администратор антидопинговой политики UFC, будет заниматься определением окончательных результатов и соответствующим решением этого дела с участием Муслима Салихова. В соответствии с Антидопинговой политикой UFC существует полный и справедливый юридический процесс, который предоставляется всем спортсменам до введения каких-либо санкций. Дополнительная информация будет предоставляться в надлежащее время по мере продвижения этого процесса вперёд».


Добавить новость
Первенство России 2024