Йоэль Ромеро протестирует опасного бразильского проспекта

Йоэль Ромеро, будучи на волосок от победы над нынешним чемпионом UFC в среднем весе Робертом Уиттакером, теперь обратит свое внимание на одного из лучших проспектов в своем дивизионе. Во вторник официальные лица UFC объявили, что кубинец сразится с бразильцем Паулу Костой на турнире UFC 230 В Нью-Йорке.


 


В прошлом месяце на турнире UFC 225 Ромеро (13-3) в захватывающем бою проиграл Уиттакеру раздельным решением судей. В феврале этого года 41-летний Ромеро нокаутировал Люка Рокхолда в третьем раунде. К сожалению, Ромеро допустил перевес, как в случае с Рокхолдом, так и в случае с Уиттакером, что сделало невозможным получение промежуточного титула после победы над Рокхолдом, и, если бы Ромеро победил Уиттакера, он так же остался бы без титула. Несмотря на последовательные неудачи со сгонкой веса, Ромеро остается в 185 фунтах, и пока не думает возвращаться в полутяжёлый дивизион.


Коста (13-0) досрочно победил всех своих оппонентов, в том числе и четырех бойцов, с которыми он успел сразиться в UFC. В начале этого месяца на турнире UFC 226 он выиграл номинацию «представление вечера», нокаутировав во втором раунде Юрайю Холла. А перед этим, в ноябре прошлого года на турнире UFC 217, Коста, также во втором раунде, нокаутировал экс-чемпиона в полусреднем весе Джони Хендрикса. При всем уважении к Холлу и потерявшему былой блеск Хендриксу, прыжок от этих парней к Йоэлю Ромеро огромен.


UFC 230 состоится 3 ноября в Madison Square Garden. Что касается других боёв этого турнира, известных на сегодняшний день, Другие бои, это два боя в среднем весе, где Жакаре Соуза сразится с Дэвидом Бранчем, а Крис Вайдман проведёт матч-реванш с Люком Рокхолдом. В связи с этим можно буде считать турнир UFC 230 крупным событием для топ-бойцов 185-ти фунтового дивизиона.


Добавить новость
Первенство России 2024