Бой Фрэнсиса Нганну против Кёртиса Блейдса объявлен официально

Большой дебют компании UFC в Пекине, который состоится 24 ноября, будет иметь соответственное большое главное событие. В соответствии с последними новостями, хедлайнером карты боёв будет матч-реванш в тяжелом весе между Кёртисом Блейдесом и Фрэнсисом Нганну. Вчера утром компания UFC официально объявила этот бой через свой аккаунт в Twitter.


 


Кертис Блейдес и Фрэнсис Нганну впервые встретились в апреле 2016 года. Относительно UFC, это был второй бой Нганну, и дебютный бой Блейдса. Нганну тогда победил ввиду остановки боя врачом.


С тех пор эта пара бойцов имела большой успех в опасном тяжелом дивизионе UFC. Хотя для Фрэнсиса Нганну недавно настали трудные времена.


После победы над Блейдсом Нганну досрочно победил Бояна Михайловича, Энтони Гамильтона, Андрея Арловского и Алистара Оверима. Эта серия побед помогла ему получить титульный бой против Стипе Миочича.


К сожалению, для Нганну и толпы его поклонников, в этом бою для него все пошло не так. Хотя Нганну был изначальным фаворитом, он был сильно ошеломлен Миочичем и в конечном итоге проиграл единогласным решением. Затем он попытался закрыть поражение в ожидаемом бою с Дерриком Льюисом, но в итоге потерпел еще одно поражение решением судей после того, как почти не наносил ударов в течении всех трёх раундов. Сейчас общий рекорд Нганну составляет 11-3.


Тем временем Кёртис Блейдс после проигрыша Нганну не потерпел ни одного поражения. Он последовательно победил: Коди Изи техническим нокаутом; Даниэля Омельянчука единогласным решением судей; Алексея Олейника ввиду остановки боя врачом; Марка Ханта единогласным решением судей и Алистара Оверима техническим нокаутом. Также Блейдс техническим нокаутом победил Адама Милстеда, но эта победа, к сожалению, была отменена, когда анализ Блейдса дал положительный результат на марихуану. Сейчас общий профессиональный рекорд Блейдса 10-1, и в Пекине он будет искать возможность, чтобы отомстить за единственное поражение в своем послужном списке.


Добавить новость
Первенство России 2024