Титульный бой с участием Валентины Шевченко отменён

Валентина Шевченко недавно сказала, что не будет рассчитывать на бой с чемпионкой UFC в наилегчайшем весе Никко Монтано, пока та не встанет напротив нее в восьмиугольнике. Когда Монтано (4-2 ММА, 1-0 UFC) по медицинским показаниям была снята вчера с титульного боя, который должен был состояться в рамках турнира UFC 228, это не стало шоком для претендентки на титул.


 


«Я говорила об этом раньше, она может выйти из боя в любое время», - написала Шевченко (15-3 ММА, 4-2 UFC) в заявлении, опубликованном через Instagram после отмены ее боя. «Она уже несколько раз пыталась избежать этого боя. Это моя третья подготовка к этому бою».


«Похоже, это и был ее план с самого начала. Появиться на неделе боя, сделать себе имя, говорить уверенно и без опаски, а затем убежать от боя в последние минуты».


Шевченко уже не в первый раз обвиняет Монтано в уклонении от боя. Ранее в этом году она возмутилась задержкой в организации титульного боя после доминирующей победы над Присцилой Кашуэйрой. Она также заявляла, что у Монтано есть предложения на конкретные даты.


Монтано отказывалась от защиты, ссылаясь на борьбу с постоянной травмой ноги и инфекцией, которая привела к тонзиллэктомии.

Вчера команда Монатано рассказала MMAFighting.com что Монтано вывели из боя из-за проблем с почками. После чего неоднократные попытки СМИ добраться до бойца и ее лагеря не увенчались успехом.


После снятия Монтано Шевченко жестко раскритиковал своего потенциального оппонента и извинился перед болельщиками, которые пришли, чтобы увидеть ее бой.


«Она говорила о боевом духе и характере... о каком боевом духе она говорит»? - написала Шевченко.


Отмененный бой представляет собой второй случай, когда Шевченко увидела, что титульный бой испаряется за 24 часа до назначенного времени. На турнире UFC 213 ее бой против Аманды Нуньес за титул в легчайшем весе был отменен после того, как Нуньес перенесла приступ синусита.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024