Королева ринга

Теги: Муай Тай

26 сентября 2010 года в Минске в клубе «Бродвей» прошел первый профессиональный турнир среди белорусских девушек по Муай Тай. Этот турнир был организован одним из ведущих спортивных клубов Беларуси «Чинук», в котором тренируется известный белорусский чемпион К-1 Алексей «Красный Скорпион» Игнашев, спортивным клубом «Осьминог», а также клубом «Бродвей». Гостями турнира стали Забит Самедов, Алексей Игнашев, а также множество звезд белорусской эстрады.

 

Многие эксперты в области единоборств предрекали этому спортивному мероприятию провал, так как женские поединки всегда непредсказуемы по зрелищности, но организаторы постарались на славу. Удачный подбор бойцов, а также отлично поставленная шоу-программа стали залогом успеха турнира.

 

В турнире приняли участие сильнейшие бойцы Республики:

Вериго Екатерина (СК "Чинук") – победительница Кубка мира по кикбоксингу, чемпионка Республики по тайскому боксу.

Другоченко Татьяна (ушу-саньда) – чемпионка Республики по ушу-саньда.

Озерова Инна (СК "Олимп", Новополоцк) – чемпионка Республики по боксу и кикбоксингу.

Кубельник Людмила (СК "Таймир") – чемпионка Республики по кикбоксингу.

Голубева Екатерина (Витебск) – призер Кубка мира по кикбоксингу, чемпионка Республики по кикбоксингу.

Ермакович Юлия (СК "Эврика") – чемпионка Европы по тайскому боксу, многократная чемпионка Республики по кикбоксингу.

Аскерко Анастасия (СК "Кикфайтер") – чемпионка Кубка Королевы (Тайланд).

Нестеренко Виктория (СК "Хантэр", Могилев) – чемпионка Европы по тайскому боксу, чемпионка Республики.

 

Забегая вперед, скажу, что девушки не дали усомниться в их мастерстве ни на секунду, накал страстей и эмоций не утихал до конца финала, бои были очень плотными и техничными.

 

В первом бою встретились Вериго Екатерина (СК "Чинук") и Другоченко Татьяна (ушу-саньда). Поначалу бой складывался очень равно, но затем Екатерина начала более активно работать на дистанции и хорошо продолжать в клинче, за что и получила победу в этом поединке. Первый полуфиналист – Екатерина Вериго.

 

Второй бой был между Озеровой Инной (СК "Олимп", Новополоцк) и Кубельник Людмилой (СК "Таймир"). На протяжении всех трех раундов соперницы вели очень жесткий бой. Кубельник продемонстрировала хорошую работу ногами, а ее соперница Озерова лучше работала руками, что и принесло ей победу, но с разногласием судей 2-1. Второй полуфиналист – Инна Озерова.

 

Третий поединок проходил между Голубевой Екатериной (Витебск) и Ермакович Юлией (СК "Эврика"). Обе девушки – очень опытные бойцы, и все рассчитывали увидеть равный поединок. Но один сильный удар в цель в исполнении Голубевой – и Ермакович в нокауте. Досрочная победа и третий полуфиналист – Екатерина Голубева.

 

Четвертый отборочный бой – между Аскерко Анастасией (СК "Кикфайтер") и Нестеренко Викторией (СК "Хантэр" Могилев). Бой был очень зрелищным и до последнего раунда интригующим. Первый раунд остался за Нестеренко, во втором Аскерко выровняла бой, а затем выиграла и третий раунд. Четвертый полуфиналист – Анастастия Аскерко.

 

Первый полуфинальный поединок состоялся между Вериго Екатериной и Озеровой Инной. Бой проходил на высоких скоростях, обе соперницы работали на победу. Озерова остро атаковала руками, однако Вериго встречала ее и продолжала уже свою атаку ударом ногой. Уверенная победа Екатерины Вериго.

 

Во втором полуфинальном поединке встретились Голубева Екатерина и Аскерко Анастасия. В первом раунде победа досталась Аскерко, но уже во втором времени Голубева «собралась» и выиграла оба оставшихся раунда. Победитель этого боя и второй финалист – Екатерина Голубева.

 

В финале сошлись Вериго Екатерина и Голубева Екатерина. Поединок получился более чем достойный финала и турнира в целом. С первого же раунда обе девушки начали остро атаковать, желая склонить чашу весов в свою сторону уже в начале боя, но по первому времени выявить победителя оказалось сложно. Во втором раунде Вериго переломила ход поединка и нанесла своей сопернице большее количество точных ударов, а в третьем Екатерина показала все свое мастерство и хладнокровно выиграла и этот раунд. Победа единогласным решением судей досталась Екатерине Вериго.

 

В завершение хотелось еще раз сказать слова благодарности организаторам турнира и спортсменкам за отлично проведенные поединки.

Обзор подготовил Сергей Ильюшин

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024