SuperKarate.RU  Каратэ Кекусинкай в РГУФКСиТ.

РГУФКСиТ, лучший спортивный ВУЗ страны.

Уважаемые друзья!

В 2007г. усилиями АКР для Киокушина было сделано великое дело. В Москве, в Российском Государственном Университете Физической Культуры Спорта и Туризма на кафедре «Восточных Боевых искусств» была открыта специализация «Киокусинкай».
АКР рекомендовала для преподавания в РГУФК двух ведущих специалистов в области ката и кумитэ: Демченко Наталью Сергеевну и Дедика Максима Викторовича.

В 2007г. в университет поступило 5 человек. Из них два представителя кёкусинкай IFK и три представителя Кёкусинкан. Представители Син-кёкусина, Киокусинкай-кан (IKO) и других организаций не проявили активности.
Отсутствие конкурса вызвало недовольство руководства университета и поэтому на сегодняшний день к специализации имеются серьезные претензии. В этом году необходимо обеспечить полноценную группу студентов. В связи с этим, просим оказать содействие в формировании конкурса абитуриентов на 2008г.

Политика руководства университета направлена на увеличение коммерческой составляющей учебного процесса. Исходя из позиций прошлого года, на специализацию «Киокусинкай» будет выделено не более 3х мест из бюджета. В случае, если абитуриент не набирает количества баллов достаточного для зачисления на бюджетное место, у него есть возможность обучаться на коммерческой основе. На сегодняшний день, стоимость обучения составляет 60 т.р. в год (по 30 т.р. за семестр), но с этого года кафедра будет ходатайствовать о снижении цены за обучение до 40 т.р. (по 20 т.р. за семестр).

В этом году Дедик М.В. набирает новый курс. Являясь выпускником этого ВУЗа, а так же успешным спортсменом, Максим Викторович полон энтузиазма и желания передавать знания и опыт. Предстоит большая научно-методическая и спортивная работа.
Ситуация такова, что уже в ближайшее время лицам, не имеющим специального образования, будет отказано в праве преподавать боевые искусства. Нельзя упускать возможность получить образование в лучшем ВУЗе страны.

В РГУФК работает уникальный профессорско-преподавательский состав. Ведется актуальная научная работа. Выпускники РГУФК вооружены новейшими знаниями по технологии спортивной тренировки.

Университет гордится достижениями своих воспитанников. Во время обучения есть возможность реализовываться в спорте высших достижений, участвовать в соревнованиях и сборах, повышать свою стилевую и спортивную квалификацию.

Среди студентов и выпускников нашего ВУЗа олимпийские чемпионы, чемпионы мира, известные люди и звезды спорта.

Кафедра спортивных единоборств располагает новым прекрасно оборудованным залом. Для спортивного совершенствования ваши воспитанники смогут тренироваться у лучших московских тренеров (Котвицкого Д.Ю., Дедика М.В. и др.).

Московская городская федерация киокушинакай каратэ-до готова оказать содействие в трудоустройстве.
Иногородним студентам (с минимальной оплатой) предоставляется общежитие.
На время обучения действует отсрочка от армии.

Сайт создан в январе 1997 года. All rights reserved.
SuperKarate.RU