SuperKarate.RU  Сборы Бранч-чифов.

Лагерь Бранч-чифов на острове Рикорда стал традиционным.
Бранч-чифы каратэ киокушинкай.

В этом году в лагере участвовало 46 человек. В день заезда 9 августа все приехавшие спортсмены и отдыхающие располагались в отведённых для них палатках, отдыхали, принимали солнечные ванны. Программа проведения лагеря включала в себя утреннюю тренировку, судейский семинар и соревновательная часть по футболу, волейболу и эстафеты по плаванию.

Первая тренировка Бранч-чифы каратэ киокушинкай. Шихан Пукас

Второй день на острове начался с раннего подъёма (6ч.30мин.) на зарядку переходящую в упорную тренировку по отработке различной сложности кихона, всевозможных боевых комбинаций. Заключительная часть тренировки акцентировалась на выполнении ката. Начиная с первого дня, ката тренировали по возрастающей с простейших, а к завершению этих тренировочных сборов, дошли до Канку и Сусихо. Так же на всех тренировках изучали и оттачивали старые и любимые для Масутацу Оямы ката, Тэки 1, 2, 3.

Футбольные баталии каратистов заканчивались мирно.Вся необычность и наверное экстремальность тренировок на острове заключалась в том, что в любой момент мог пойти сильный дождь в сопровождении сильного ветра.
Так же одной из самой важной программой на острове, помимо тренировочной, была программа проведения судейских семинаров. На этих семинарах многие участники лагеря, перенимали судейский опыт впервые. С помощью Шиханов и Бранч-чифов разбирали труднейшие моменты в поединках, выносили объективные решения в спорных ситуациях. Тем самым повышая свой опыт для участия в судействе на различных турнирах.

Красочность и разнообразие нахождения на Рикорда, вносили такие игровые дисциплины как футбол и волейбол. Заставляя каждого бороться в зрелищных схватках, вырывая победу в поистине равной борьбе. Самая последняя, захватывающая и действительно решающая эстафета для четырёх команд была определена на последний тренировочный день. Этой эстафетой по традиции была водная поочерёдная борьба решительно настроенных бойцов Киокушина, в виде заплыва на 40 метров в обе стороны, через преодоление бурного волнения моря.

Лагерь на о.Рикорда завершился Сайонарой.

В завершении хочу выразить слова благодарности администрации лагеря, поварам и обслуживающему персоналу! Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество! А ЭТОМУ МЕСТЕЧКУ на острове: как можно дольше оставаться необитаемым и дожидаться следующей высадки десанта из Бранч-Чифов ВРМОКК!!!

С Уважением!
Бранч-чиф Сенсей Смирнов Дмитрий Олегович.
ОС!


Продюсерский центр "ПРОФИ" корпоративно отдыхал вместе с каратистами. …Так случилось, что сотрудники продюсерского центра «Профи» из Хабаровска выбрали местом для корпоративного отдыха остров Рикорда. А время отдыха совпало со временем проведения лагеря ВРМОКК.

Не буду врать, произошло это, конечно, не случайно. Уже несколько лет наш центр работает с Восточно-Российской организацией киокушинкай каратэ – проводим рекламные компании, делаем видеофильмы, снимаем телевизионные передачи…
Поэтому авторы, режиссёры, монтажёры и операторы «Профи» не только знали в лицо многих из тех, кто был в этом году на Рикорда, но и по именам, и по должностям, и по регионам…

Ну и почему бы не отдохнуть вместе с теми, кого давно и хорошо знаешь? Интересно, а главное, безопасно :)

Естественно, знакомство было односторонним, но это не мешало нам чувствовать себя свободно, как среди своих. Впечатления от лагеря остались самыми тёплыми.

Пользуясь случаем, хочу передать привет тем, кто вместе с нами пел песни у костра, вёл задушевные разговоры, выигрывал у нас в волейбол, и даже тем, кто называл нас «агрономами» (не знаю, почему?). А ещё спасибо неизвестному меценату за пиво и вино, которое приносили на наш стол по вечерам :).


Все свои впечатления от лагеря женская часть нашего коллектива выразила в песне, которую и исполнила на сайонаре. Кстати, текст песни мы обещали опубликовать. Что я сейчас и делаю:

«Как на чёрныё берег, на далёкий берег,
Ехали караты, тридцать с лишним мужиков.
И покрылся берег, и покрылся берег
Белыми штанами, грудой чёрных поясов…

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить.
С вашим атаманом любо досточки крошить!

А первое дело – тренировка тела,
Под дождём, в грязи, а выпить хочется до слёз.
А второе дело – в море прыгнуть смело,
И, стуча зубами, вместо мата крикнуть «ос!».

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить.
С вашим атаманом любо камушки дробить!

Мы на вас смотрели – аж носы сгорели,
Вы для нас – кумиры, додзекун – почти закон.
Доги ваши белые, торсы загорелые!
Дать бы вам «вазари», да получится «иппон».

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить.
С вашим (ос!) шиханом не приходится тужить!»


Алла Джан-Ша, директор продюсерского центра «Профи»

Алла Джан-Ша, директор продюсерского центра «Профи».

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня