SuperKarate.RU  Роман Семченко - ЧЕМПИОН!!!

Роман Семченко делиться своими впечатлениями от 25-го Чемпионата Японии, прошедшего 15 июня в городе Осака.

Роман СемченкоМне бы хотелось поделиться о прошедшем 25 Чемпионате Японии. В турнире такого уровня я участвовал первый раз.


Первое впечатление о турнире, это, конечно же, хорошая организация. В моей категории, до 65 кг участвовали 60 человек. Большинство из них Японские бойцы, но были и представители из Ирана, Болгарии и России.


На этом Чемпионате Японии я провёл 6 боёв.


В первый день турнира я прошёл 3 круга. Первый бой я выиграл на вазаари у Японского бойца, пробив печень (шито цки). Второй бой проходил 2 мин. и я одержал победу по решению судей. Хозяин татами явно уступал мне по активности и физической подготовке. Третий бой c Казимаса Аизавой был последним боем этого дня. Я смог с максимальной отдачей провести этот бой. В конце основного времени пробил лоу кик, но судьи не засчитали. Тем не менее, я одержал победу, т.о. я вышел во второй день турнира.


Второй день турнира начался с торжественного парада открытия на татами, после которого проходили соревнования по Тамешивари. Наибольшее количество досок – 25 сломал боец из Японии. Номинации Чемпиона Тамешивари на этом турнире не было.


В четвёртом бою я сошёлся с Чемпионом Японии прошлого года в моей весовой категории Юта Пуджита. Для меня это был самый напряжённый, тяжёлый и запоминающийся бой. В конце первого времени я провёл запрещённый удар Сейкен Цки джодан, из за чего противник не смог продолжать бой. Бой перенесли на 2 боя. И, вот мы опять на татами. До конца боя 20 сек. и я попадаю уширо моваши в голову. (Победа!) Не верю! Этот бой я выиграл ещё и потому, что за меня болели все Россияне во главе с Шиханом Фесенко А.В., что предавало мне много сил. За это им огромное спасибо!

Полуфинальный бой длился основное (3мин.) и дополнительное время (2 мин.). В дополнительное время я применил Моваши Гери Джодан, что вывело из равновесия Японского оппонента Юта Мита. Это и дало мне возможность взять инициативу в свои руки. Победу одержал по решению судей.


И, вот, долгожданный финал!


Финальный бой мне выпала честь встретиться с молодым и перспективным моим ровесником и земляком Николаем Хрущом из Перми. Николай занял второе место в прошлом Чемпионате России среди молодежи в Перми. Для него это уже была вторая поездка в Японию. В 2005 году он занял 3е место на Чемпионате Мира среди молодёжи. Я одержал победу в основное время.

На мой взгляд, я выбрал правильную тактику ведения боя на этом турнире. Это и помогло мне победить.

Неизгладимое впечатление произвела на меня церемония награждения. Торжественная атмосфера, рукопожатие Канчо Шокеи Матсуи, радость победы и гордость за Россию, всё это непередаваемые словами ощущения.


К этой победе я шёл очень долго и для меня пока это самая главная победа в моей жизни. За эту победу я бы хотел поблагодарить своих Сенсеев: Мохирева В.Э. и Пукас А.В, и свою маму.

Не смотря на победу мне необходимо ещё больше тренироваться, чтобы достичь ещё больших результатов.

Ос!


Семченко Роман

г. Хабаровск


Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня