Кенжи Мидори. Мартовское обращение

Уважаемые бранч-чифы и все заинтересованные,

Кенжи МидориКак всегда, я хотел бы начать свое обращение со слов благодарности Вам за всю проделанную работу и преданность федерации.
Здесь, в Японии, закончилась долгая и холодная зима, и мы уже можем почувствовать приближение весны.

За последнее время в мире произошло много стихийных бедствий, таких, как землетрясения и цунами, результатом которых явилось значительное количество пострадавших. СМИ показали горе, принесенное недавним землетрясением в Новой Зеландии. Я бы хотел выразить мои глубочайшие соболезнования тем, кого это бедствие затронуло тем или иным образом. Надеюсь, что в процессе спасательных работ, проводимых в регионе, многие жизни будут спасены.

Осенью из-за сильных дождей мой родной город подвергся стихийному бедствию. Когда это случилось, я был в России. Естественно, меня это очень огорчило. Люди приносили мне свои соболезнования, утешали. Это некоторым образом поддерживало меня. Я осознал, как это важно, когда вокруг тебя находятся друзья, особенно в тяжелой ситуации. Надеюсь, что никто из Вас не забудет, что в WKO у Вас есть друзья, которые всегда будут Вам помогать и поддерживать, что бы ни случилось. Пожалуйста, всегда будьте смелыми, чтобы Ваши друзья оставались с Вами. WKO – это федерация, которая понимает значимость дружбы.

Подготовка к десятому Чемпионату Мира проходит гладко. В странах и регионах активно проводится отбор участников. Я бы хотел попросить бойцов тренироваться максимально эффективно, чтобы они смогли достойно и с гордостью представить свою страну на мировом уровне. Хотелось бы еще раз упомянуть, что тот, кто прошел через тяжелейшие и суровейшие тренировки, будет удостоен чести стать чемпионом мира. Пожалуйста, используйте каждое мгновение каждого дня, на каждую тренировку приходите полными сил и не оставляйте ни капли сомнения при подготовке к чемпионату.

Недавно меня пригласили на зимнюю школу, организованную бранчем Германии (бранч-чиф Вольфганг Пех (Wolfgang Pech)). Я и генеральный менеджер WKO Кои (Koi) приняли в ней участие. Лагерь был хорошо организован под строгим руководством бранч-чифа Пеха и представителя страны Вортманна (Wortmann). В программу лагеря входил длительный подъем и пробежка по покрытым снегом горам. Это стало незабываемым опытом. Было очень сложно подниматься по заснеженным горам в метель, но все испытали особое чувство удовлетворения, когда достигли вершины. Мы были сконцентрированы лишь на одном: дойти до вершины, шаг за шагом, на достижении цели, несмотря на заснеженную дорогу и метель. Это именно то, что необходимо не только тем, кто собирается выступать на Чемпионате Мира, но и федерации, цель которой заключается в том, чтобы стать крупнейшей и сильнейшей из всех. Я никогда не забуду этот ценный опыт, который я приобрел вместе с немецкими спортсменами, шаг за шагом становясь ближе к цели и наслаждаясь пейзажем на вершине горы.

Также в лагере проводилась специальная соревновательная тренировка. Тренером сборной Германии сейчас является Музаффер Бакак (Muzaffer Bacak), который занял второе место на седьмом Чемпионате Мира. Он же вносит ощутимый вклад в воспитание следующего поколения. Он вел и воодушевлял других тем, что был в числе первых во время выполнения беговых упражнений. Это наблюдение дало нам надежду на то, что в ближайшем будущем мы сможем надеяться на появление второго Бакака. Я был глубоко тронут его подходом к обучению и энтузиазмом, продемонстрированным его учениками, которые старались изо всех сил, чтобы оправдать ожидания их тренера. Члены совета директоров бранча Германии очень молоды, и благодаря бранч-чифу Пеху федерация Германии едина, и в ней хорошая атмосфера. Надеюсь, эта федерация и дальше будет успешно развиваться. Также я верю, что не только в Германии, но и во всем остальном мире управление бранчами происходит подобным образом.

Чтобы построить сильную федерацию, необходимы сильные личности. Давайте все вместе возьмемся за руки во имя того, чтобы WKO стала сильнейшей и крупнейшей в мире.
И в этом месяце я прошу у Вас всех понимания и поддержки.

ОСУ 
Кенжи Мидори (Kenji Midori) 
Президент WKO

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024