Обращение президента WKO Кендзи Мидори

Дорогие бранч-чифы и члены организации!


Президент синкекусинкай каратэ организации - Кендзи МидориПрежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за всю тяжелую работу, которую вы выполняете для нашей организации. Здесь в Японии, теплая, приятная весенняя погода. Приятно наблюдать за цветущими деревьями, и я надеюсь, что у вас тоже все прекрасно.

26-ого апреля - день, который все Каратисты Киокушинкай должны помнить и крепко держать у своих сердец, поскольку это - годовщина смерти Сосая Ояма. В этот день я посетил могилу Сосая, очистил могильный камень в Гококудзи, возложил цветы, сжег палочку ладана и помолился. Под ясным синим небом теплый, слабый ветер встряхивал молодые зеленые листья. Я поймал момент тишины, думая о Сосае и о том, что он дал нам большое сокровище -  Каратэ Кекушин. Нам, кто изучает Каратэ Кекушин, повезло обрести такое богатство - насыщенную не банальную жизнь и друзей по всему миру.

Мы не должны забывать передавать это сокровище будущим поколениям, мы должны позволить нашим детям и их детям, жить жизнью столь же богатой, как наша. Не организацией и культом одного человека, а всеобщей организацией. Это - наша WKO.
Чувствуя присутствие Сосая Ояма, я закрыл свои глаза и дал свою клятву, “я соединюсь руками со всеми, и сделаю WKO самой сильной и наибольшей организацией в мире”. Что это фактически означает, становиться "наибольшей" организацией в мире? Я знаю, что идеалы и философия WKO поддержаны многими людьми, и я полагаю, что наша миссия в том, чтобы передать это на столько стран, насколько возможно. Я полагаю, что у нас должно быть по крайней мере 100 присоединенных стран, чтобы достигнуть нашей цели становления "наибольшей" организации. Дальнейшее распространение наших отделений действует как фундамент, что также жизненно важно для этой цели. Наши отделения во всем мире постоянно работают на развитие нашей организации, и в последнее время много людей из других организаций привлекает WKO из-за демократического способа, которым управляется организация, и из-за сильной семейной связи, которая была создана между нашими членами. Я очень счастлив этой недавней тенденции, и мы, конечно, предпримем усилие приветствовать новых участников в нашей организации. Важно, что мы всегда продолжаем работать и идем вперед, мы не должны останавливать свою работу и самоуспокаиваться, всегда есть возможность стать еще лучше. Мы должны всегда двигаться вперед, нам нельзя отставать от ритма современной жизни, нужно продолжать развиваться. Я прошу, чтобы вы открыли дверь для людей, у которых есть сильное желание присоединиться к нашей организации. Я также прошу, чтобы вы создали сильную организацию, основанную на демократии, на региональном уровне и на внутреннем уровне, и были в состоянии приветствовать новых участников.

Чтобы стать самой сильной организацией, необходимо воспитывать сильных и хороших бойцов. Уже в следующем году мы оказываемся перед 10-ым Чемпионатом Мира, и после этого, следующий Чемпионат Мира (весовой) будет проведен в Литве. Я знаю, что бойцы во всем мире сосредоточены на этих двух турнирах, и ежедневно бросают вызов себе и серьезно тренируются. Если бы вы изобразили идею "стать самым сильным", как некую вершину, то все каждодневные усилия - факторы, которые делают вашу гору все выше и выше. В то же самое время не нужно забывать, что нужны усилия и для расширения основания горы. Я полагаю, что Кубок Мечты Каратэ будет идеальным случаем, чтобы сделать это.

В Кубке Мечты участвуют все поколения от юниоров до ветеранов, чтобы осуществить свои мечты. Я прошу бойцов со всех континентов принять участие в этом состязании. Если мы не сможем расширить основание нашей горы, вершина горы никогда не будет становиться выше. Даже если вершина стала бы выше, но основание будет слабое, то гора станет неустойчивой. Я надеюсь, что мы вместе, рука к руке, продолжим продвигаться в создании нашей "сильнейшей" горы.

Кендзи Мидори, Президент WKO.

Опрос

Нужны ли такие открытые обращения?

Добавить новость
Первенство России 2024