Весовых Чемпионатов Японии в Шинкиокушинкай больше не будет!

Кенджи Мидори (Kenji Midori)Ежегодный Всеяпонский Весовой Чемпионат по шинкиокушинкай, 31-й по счету, запланированный на 2014-й год, не состоится, а будет проведен «Первый Всеяпонский Чемпионат по Полноконтактному Каратэ».

Данное решение было принято в ходе многочисленных дискуссий на очередном общем собрании Шинкиокушинкай в августе.

С программным заявлением выступил президент WKO и JFKO Кенджи Мидори.

В Японии пройдет 1-й объединенный чемпионат JFKO.

Японская Организация Полноконтактного Каратэ (JFKO), которая была создана в целях включения каратэ в олимпийские виды спорта, готова сделать свой первый шаг. 20-го сентября на очередном собрании JFKO было принято решение о проведении объединенного чемпионата. Было утверждено официальное наименование турнира «Первый Всеяпонский Чемпионат по Полноконтактному Каратэ». Чемпионат пройдет в мае будущего года в Осаке, среди мужчин и женщин (по 4-е весовые категории).

В связи с тем, что наша организация сыграла активную роль в создании JFKO, совместно с Japan Karate Judge Organization (JKJO) и All Japan Kyokushin Union, ответственность за проведение турнира была возложена на нас. В виду того, что предстоящий чемпионат будет первым в истории карате турниром, проводимым с целью включения каратэ, в особенности, его контактной версии, в олимпийские виды спорта, мы понимаем всю масштабность поставленной задачи. Это огромная ответственность перед всем миром, и мы просто обязаны объединить усилия, чтобы это важное начинание увенчалось успехом.

В связи с вышеизложенным, ежегодный Всеяпонский Весовой Чемпионат по шинкиокушинкай, 31-й по счету, запланированный на 2014-й год, не состоится, а будет проведен турнир в соответствии с правилами JFKO. Данное решение было принято в ходе многочисленных дискуссий на очередном общем собрании нашей организации в августе.

Если говорить об истории турнира, то он был задуман исключительно с целью гармонизации Будо Каратэ и спортивного каратэ, для последующего включения каратэ в программу Олимпийских игр. На 1-м состязании, которое состоялось в Осаке 22-го апреля 1984 года, 96 участников были поделены на 3 категории: легкий, средний и тяжелый вес. Бойцы упоенно сражались, чемпионат увидели более 3000 зрителей, что свидетельствовало об огромном успехе мероприятия. Уже тогда можно было наблюдать единение Будо и спорта, истинное, нетронутое искусство Будо, и оценить привлекательность идеи Будо о том, что «малое может победить большое». С тех пор прошло 30 лет.

Наша организация стремится претворить в жизнь мечты всех мальчишек и девчонок, занимающихся каратэ. Мы хотим и дальше развивать полноконтактное каратэ – это искусство/вид спорта, популярность которого набирает обороты по всему миру из года в год. Мы поддерживаем идею включения каратэ в программу Олимпийских игр и принимаем активное участие в реализации этого начинания.

С учетом вышеизложенного, и осознавая всю важность взятых на себя обязательств, мы понимаем, что, в целях дальнейшего роста и развития, необходимо четко следовать принципам и правилам, принятым при создании JFKO. Именно для этого, начиная со следующего года, мы отменяем Всеяпонский Весовой Чемпионат; все внимание и усилия будут сконцентрированы на проведении турнира JFKO.

Следуя принятому решению, Шинкиокушинкай приложит все силы, будет сотрудничать со всеми организациями, входящими в состав JFKO, с тем, чтобы турнир состоялся и прошел с большим успехом. В то же время мы будем стремиться следовать принципу «малое может победить большое», и постараемся провести Абсолютный Чемпионат Японии и Чемпионат Мира с еще большим усердием. Что касается наших бойцов, которые примут участие в 1-м турнире JFKO, то их подготовке и конкурентоспособности мы уделим самое пристальное внимание.

За последние 30 лет Всеяпонский Весовой Чемпионат в Осаке не только приобрел сильнейшую поддержку и любовь зрителей и участников, особенно в регионе Кансай, но и обзавелся собственной уникальной историей. За эти годы мир стал свидетелем рождения многих звезд, а сколько поистине драматических историй тронули людские сердца – не перечесть.

Я искренне надеюсь, что на такую же поддержку и участие может рассчитывать и наше новое детище в новом году – Всеяпонский Чемпионат по Полноконтактному Каратэ.

Кендзи Мидори
Президент Шинкиокушинкай
Автор:
+16

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024