Послание К.Мидори, президента WKO

Уважаемые бранч-чифы и участники WKO!

 

Надеюсь, все у вас складывается хорошо и, как всегда, хотел бы поблагодарить вас за напряженную и самоотверженную работу во благо нашей организации. Небывало жаркое лето, которое было в этом году в Японии, стало очередным напоминанием об изменениях в экологии, происходящих в мире. Однако, жаркое лето наконец-то завершилось, и теперь мы наслаждаемся ранней осенью. Предполагаю, что и вам приходится ощущать изменения климата ваших стран.

 

Всего лишь год остается до проведения 10-го Чемпионата мира. Уже начались официальные подготовительные мероприятия. Прошу Вас подтвердить получение приложения к данному письму, содержащее сведения по каждой из стран о количестве бойцов, заявленных на участие в турнире. В последнее время произошло увеличение числа стран-участниц WKO, что, в свою очередь, привело к увеличению количества представительств (бранчей) в некоторых из них. Все вышеизложенное не могло не отразиться на количестве бойцов, которых выставляют некоторые страны; стало очевидно, что оно уже не может быть таким же, как в прежние годы. Для решения этой проблемы мы увеличили число участников соревнований среди мужчин до 16 человек (всего – 144 спортсмена). Однако, прошу принять к сведению, что организаторы турнира не компенсируют транспортные расходы в отношении вышеупомянутых 16 спортсменов. Мы, безусловно, рады росту нашей организации, который наблюдается в последнее время, но, в то же время, нельзя не упомянуть и о том, что всемирный экономический кризис несколько осложнил нам выполнение задачи по финансированию турнира. Тем не менее, в нашей организации, основанной на демократических идеалах, важно, что мы делим и счастье, и невзгоды, и я надеюсь на ваше понимание в этом вопросе.

 

Сенсей Дольф Лундгрен, который выступит на Чемпионате мира со специальной программой, посетил Японию. Целью его визита был промо-тур нового фильма «The Expandables», и, несмотря на короткий срок пребывания в стране, он успел решить множество вопросов. В том числе, он нашел время и принял участие в нескольких мероприятиях WKO. Все мы безмерно благодарны ему за то, что он нашел время для нас, после участия во всех встречах, связанных с рекламной кампанией его фильма, несмотря на усталость, и за его сотрудничество при подготовке интервью для журналов и ТВ-программ, направленных на освещение предстоящего Чемпионата мира. Я понял, что он и есть истинный Будока (человек Будо), который, даже будучи кинозвездой мирового масштаба, не забывает о скромности и духе каратиста. Несмотря на всю свою занятость, он не показывал ни малейших признаков усталости; мы очень признательны этому человеку за его постоянное внимание к развитию WKO.

 

От всего сердца я хотел бы поблагодарить Сосая Ояма за то, что он оставил нам этот бесценный дар – Киокушинкай карате, с помощью которого мы можем создавать прекрасные дружеские отношения, которые невозможно купить ни за какие деньги.

 

Надеюсь, что все бойцы, которые стремятся принять участие в Чемпионате мира, поймут и оценят, сколько сил и эмоций вложено в мероприятие такого масштаба, а также сосредоточат все свои силы на подготовке к турниру. Отборочные соревнования стартуют в Японии совсем скоро, полагаю, и в ваших странах также будут проводиться аналогичные турниры. Чтобы завоевать честь представлять свою страну, вы должны концентрироваться на этой цели каждый день, все внимание уделять тренировочному процессу, ведь каждый его момент – важен.

 

В завершение, хотелось бы сказать о том, что движение к нашей мечте, включению карате в перечень Олимпийских Игр, продолжается. Мы расширяем границы нашего сотрудничества с Олимпийским Комитетом Японии, получаем ценнейшие советы от старейших участников нашей организации, и все это – для того, чтобы достичь нашей цели к 2020-му или к 2024-му году. Прошу вас, помните о том, что совместные усилия всех участников WKO имеют жизненно важное значение для сотворения этого чуда, для того, чтобы мечта сбылась.

 

OSU

Кендзи Мидори, Президент WKO

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024