Абсолютный Чемпион России Насиров Назар покорил новую вершину!

С 3 по 10 августа в пгт. Черемушки (Саяно-Шушенская ГЭС) республика Хакасия состоялись УТС по Синкиокусинкай каратэ под руководством Шихана Насирова Захира Гейбатовича. В сборах приняли участие воспитанники ДСОЦ "Путь Оямы" Красноярска и воспитанники сэнсэя Обшитош Эмиля Емельяновича Саяногорска.


Первые три дня ребята тренировались следующим образом: с утра - кросс, днём - каратэ, а вечером - бассейн и футбол.

    

 

Но главная цель сборов заключалась в 40 километровом походе, с восхождением на самую высокую точку Восточных Саян - пик Борус, на высоту 2318 м. Поход растянулся на три дня. В первый день было пройдено 15 км по горно-лесной местности. Лагерь был разбит на озере Банзайка, у подножия вершины Борус. 


Второй день был посвящён восхождению на вершину и обратно в лагерь, и составил 10 км. Маршрут восхождения был сложен и экстремален тем, что на всем его протяжении были одни большие камни и валуны.

 

 

Третий день был посвящён возвращению от подножия до пгт. Черемушки.

  

 
Поход выдался очень тяжелым, но в тоже время интересным.


Хочется выразить благодарность руководителю Хакаской Федерации Синкиокусинкай каратэ Обшитош Эмилю Емельяновичу в организации учебно-тренировочных сборов и восхождению на Вершину Борус!


Насиров Назар


Победа на Абсолютном Чемпионате России АКР стала для Назара Насирова отправной точкой после тяжелой травмы колена. В период межсезонья Назар и тренируется, и отдыхает. В декабре ему предстоит выступить на кубке России в Нововоронеже, и отобраться в сборную команду на Кубок Мира в Астане, который пройдёт в начале июля 2017 года. Однако сейчас все его мысли не об этом... О предстоящей свадьбе, которая запланирована на 1 октября. Но это уже совсем другая история.

Автор:
+14

Добавить новость
Первенство России 2024