DataLife Engine / В Благовещенске на два Чемпиона Китая стало больше

В Благовещенске на два Чемпиона Китая стало больше

В Пекине (Китай) завершился 7-ой открытый Чемпионат КНР по Шинкиокушин каратэ. В турнире приняли участие более 160 спортсменов из разных провинций Китая, а также из Ирака, Дании и России.

Соревнования проходили для спортсменов в возрасте от 5 лет, до самых старших.

Россию представляла команда Романа Нестеренко из Благовещенска.

Почётный гость и главный судья - шихан Коичи Акамура.

Шихан вместе со своим братом-близнецом внесли большой вклад в появление и развитие Шинкиокушинкай каратэ в Китае. Несколько доджо на юге страны носят имя Акамура.

В составе российской команды выступали бойцы от 9 до 33 лет. В итоге амурчанам удалось завоевать два первых, одно второе и три третьих места.

Татевосян Арарат - 1 место.
Все бои выиграл в чистую. Бился в стиле традиционного Киокушина - шел, как танк все время выбивая оппонентов за татами.

Бондарь Всеволод - 1 место.
В свои 15 лет дебютировал в категории "Мужчины". Приехал на турнир с боевым весом 78 кг. Организаторы предупредили заранее, что не смогут найти ему противников такого же веса и возраста. Всеволод спокойно пережил эту новость. Также спокойно разгромил всех своих соперников от 22 до 32 лет.

Молозев Ярослав - 2 место.
Двадцатилетний, техничный и сильный физически. Два боя выиграл, в финале немного не хватило, чуть не дотянул,.

Олег Ногайчук (33 года) - 3 место.
По мнению зрителей у Олега, на пути к финалу, был самый тяжелый бой турнира. Противник был на 9 лет моложе и физически очень крепок. В дополнительном времени, по решению судей, Олег уступил.

Хоменко Виталий и Шемякин Роман также стали бронзовыми призерами, каждый в своей категории.

Российские бойцы выступили ярко и сильно. Поединки с участием спортсменов российской команды были самыми зрелищными.

По мнению Романа Нестеренко: «Остались вопросы к судейству, со стороны хозяев турнира, но в целом все прошло замечательно, понравилась организация и китайское гостеприимство.»