SuperKarate.RU  Ассоциация Киокусинкай России.

Решение "О мерах персональной ответственности руководителей организаций Киокусинкай".

Одобрено общим собранием АКР
20.05.2009г., г. Москва


Уважаемые руководители региональных и межрегиональных организаций федераций Киокусинкай. Как известно в последнее время участились случаи публичной полемики относительно травмоопасности некоторых ударов и технических действий, предусмотренных правилами соревнований контактных видов единоборств, в том числе и нашего вида спорта Киокусинкай.

Не секрет, что Киокусинкай является сложнотехническим и полноконтактным видом единоборств, требующим от всех участников учебно-тренировочного и соревновательного процессов предельной концентрации внимания, высокого профессионализма, самодисциплины и организованности.

Даже при неукоснительном соблюдении всех условий и требований со стороны проводящей организации или лиц всегда остается риск возникновения травмоопасных ситуаций.

Понятие профессионализма для организатора соревнований, прежде всего, включает в себя: четкое знание и понимание правил соревнований и законодательной базы, связанной с проведением подобных мероприятий, жесткий контроль оформления и приема документации, определенные знания, навыки и опыт.


В связи с вышесказанным руководство АКР решило:

  1. Всем руководителям региональных и межрегиональных организаций федераций Киокусинкай в строго-обязательном порядке принимать участие в семинарах, конференциях, собраниях и др. мероприятиях, проходящих в рамках чемпионатов и первенств России и всероссийских сборов (лично, согласно календарному плану) для совершенствования профессиональных качеств, повышения квалификации и обновления информации, необходимой для осуществления руководства Вашей организации.

  2. При проведении учебно-тренировочных и соревновательных мероприятий неукоснительно соблюдать требования, предъявляемые к подобным мероприятиям АКР и Вашей федерацией и другими ведомствами.

  3. Особое внимание при проведении соревнований и аттестаций уделить наличию:
    - автомобиля "Скорой помощи" (реанимация)
    - квалифицированной врачебной бригады спортивной медицины
    - медицинского допуска специализированного врачебно-физкультурного диспансера для каждого спортсмена в отдельности и для команды в целом
    - печати соответствующей командирующей организации в заявке
    - согласия родителей на участие в соревнованиях или аттестации, в случае несовершеннолетия спортсмена (рекомедуется нотариально заверенная подпись родителей)

  4. В случае неисполнения первых трех пунктов рекомендаций наступает персональная ответственность главного судьи соревнований и руководителя региональной федерации.
Президент АКР Ю.П.Трутнев
Решение "О мерах персональной ответственности руководителей Киокусинкай"  Решение "О мерах персональной ответственности руководителей Киокусинкай"
Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня