SuperKarate.RU  Сборная Японии.

Впечатления членов японской команды от участия в Командном Кубке мира по каратэ киокушинкай в Хабаровске.



[8] - [9] - [10] - [11] - [12] - [13] - [14] - [15] - [16] - [17] - [18] - [19] - [20] - [21] - [22]

Cтраница 21 журнала "WORLD KARATE"


СБОРНАЯ ЯПОНИИ ПО КАРАТЭ КИОКУШИНКАЙ.


   

Tadakuni TokudaТадакуни ТОКУДА - Капитан команды

Родился 24 сентября 1975 г. в префектуре Осака.
На 36-м чемпионате Японии в 2004 г. занял второе место.
Рост 180 см., вес 100 кг.
Входит в состав южного Бранча г. Осака.
2-й дан.

Перед первым боем тренер Кияма дал мне совет – стараться вести кумитэ, приняв дистанцию, так я и поступил. Если атаковать, используя движение вперед, то так сравнительно легче поразить соперника. Я понял это и теперь мой опыт обогатился.

До сих пор я считал, что мой стиль – это ближний бой, но теперь я опытным путем определил для себя оптимальную дистанцию, на которой я могу максимально эффективно нанести удар. Теперь предстоящие тренировки я посвящу отработке этого момента.

После боя с Садвокасовым я действительно понял, что мы на 4-м месте.

Я считаю, что мы не далеки от победы, это придает уверенности. Однако моя самая большая ошибка заключалась в том, что хотя я и понял, что противник, избегая моей атаки, сократил дистанцию, я не смог до конца поединка выйти из навязанной позиции. Впредь я буду вести поединки, стремясь нокаутировать противника, даже если будет риск самому быть сбитым с ног.

Я постараюсь не забыть свой опыт, приобретенный на этих соревнованиях, на чемпионате Японии я буду действовать решительно, чтобы одержать безоговорочную победу.


Makoto TaniguchiМакото ТАНИГУЧИ

Родился 2 февраля 1976 г. в префектуре Оита.
На 24 чемпионате Японии в 2007 г. одержал победу в тяжелой весовой категории.
Рост 178 см., вес 100 кг.
Входит в состав филиала Кагошима.

Я с грустью осознаю, что, будучи передовым бойцом команды, я не смог принести победу своей команде и не сделал вклад в ее успех. Не хватило решимости провести весь турнир до конца. Я могу наносить удары, но пока не владею искусством нокаутирования противника.

По рекомендации тренера Кияма я сосредоточился на атаке в верхнюю и среднюю часть корпуса соперника, но мне не хватило сил до конца провести бой.

Во время боя с Курбановым я испытывал все более возрастающую тревогу от мысли. Что могу быть нокаутирован.

Боец, который владеет искусством нокаута, может оказывать моральное давление и контролировать соперника. С другой стороны я почувствовал, что если бы мог так же оказывать на соперника чувство опасения, то в значительной степени изменилось бы кумитэ.

Кроме того, я считаю хорошим опытом, что на собственном теле почувствовал силу таких ведущих российских спортсменов, как Карпенко, Курбанов, а также понял, что у меня самого есть достаточно шансов на победу.

Из опыта нынешних поединков я уяснил необходимость атаки на нижнюю часть корпуса соперника в область внутренних частей ног, а также необходимость решительного проведения кумитэ.

Я ставлю перед собой цель одержать победу на чемпионате Японии осенью.


Yuji KogureЮдзи КОГУРЭ

Родился 4 мая 1985 г. в Токио.
На 24-м чемпионате Японии в 2007 г. занял 3-е место в тяжелой весовой категории.
Рост 193 см., вес 95 кг.
Входит в состав Бранча Ситанимити под непосредственным управлением Хонбу.
1-кю.

В команде мне была доверена роль главной силы, я не смог победить, поэтому чувствую серьезную ответственность за то, что не справился со своей важной миссией.
В полуфинальном поединке соперник одержал надо мной победу вазаари, своевременно нанеся несколько удачных ударов в правую нижнюю часть корпуса. Мне очень жаль, но своим поражением я поставил подножку собственной команде.

На соревнованиях в Японии я постоянно испытываю волнение, движения получаются скованные, а на нынешних соревнованиях в первом поединке я был более раскованный и получил новый опыт ментального ведения боя.

В порядке самокритики могу сказать, что в полуфинальном поединке в течение непродолжительного времени был несколько раз атакован одинаковыми приемами. Почему-то после второй атаки не смог восстановиться.

В поединке за 3-е место мне противостоял Темроков, который не очень активно атаковал, наоборот, я активно атаковал его, но несмотря на это не смог сокрушить его.

Я болезненно переживаю слабость своей атаки.

На чемпионате Японии по весовым категориям, который состоится в июне этого года, я собираюсь одержать победу, и опыт командных боев, который я приобрел на соревнованиях в России, мне в этом поможет.


Zenjyuro MoriДзэндзюро МОРИ

Родился 4 июля 1985 г. в преф. Исикава.
На 23-м чемпионате Японии в 2006 году победил в средней весовой категории.
Рост 174 см., вес 75 кг,
входит в состав токийского Бранча Сирониси,
2-й дан.

Поединок с Козловым в полуфинале стал для меня серьезным поворотным пунктом.

Я увидел, что мы разные по комплекции, в прямом нападении я не могу одолеть его, поэтому чем принимать поражение за пассивность, я решил вести дистанционный бой.

В результате я потерпел горькое поражение, хотя и не был нокаутирован, это единственное придало мне уверенности.

В поединке за третье место с Никишаевым эта мысль укрепляла мой дух, в ходе боя мне удавалось атаковать. В ближнем бою с Никишаевым я чувствовал себя уверенно, но в конце поединка нанес удар в лицо, и мне было засчитано поражение.

Если бы не это, команда Японии заняла бы 3-е место, поэтому я чувствую себя виноватым и перед командой, и в первую очередь перед тренером Кияма.

На чемпионате Японии я собираюсь выступать в легкой весовой категории и думаю, что опыт, приобретенный на нынешних соревнованиях, мне в этом поможет.

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня