SuperKarate.RU
ПРЕСС-РЕЛИЗ

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО КИОКУШИНКАЙ-КАРАТЭ



ПРЕСС-РЕЛИЗ

Чемпионат Москвы по киокушинкай-каратэ среди мужчин пройдет 15 апреля на территории спортивного коплекса «Красный октябрь». Организаторами чемпионата выступают Московская Городская Федерация Киокушинкай-каратэ (МГФКК), Московская Ассоциация Киокушинкай (АКМ), Комитет физической культуры и спорта (Москомспорт).

Киокушинкай-каратэ – это наиболее популярное в мире, особенно – в Японии, спортивное каратэ, основным отличием которого является контактные поединки: удары противнику наносятся в полную силу и бой считается законченным после того, как один из соперников теряет способность к продолжению поединка. Вобрав в себя элементы тайского бокса, йоги, киокушинкай-каратэ заслуженно считается интеллектуальным видом борьбы: среди спортсменов много людей с высшим образованием, а бои принято негласно подразделять на «умные», «скучные», «техничные» и «грязные». Наравне с Японией и Бразилией, Россия является сильнейшей в мире страной по данному виду единоборства, в том числе среди женщин.

Чемпионат Москвы по киокушинкай-каратэ – это ежегодное мероприятие. В этом году чемпионат является открытым, и принять участие в нем могут бойцы из разных регионов России. Участники чемпионата разделены по весовым категориям: до 70-ти килограмм, от 70-ти до 80-ти килограмм, от 80-ти до 90-та килограмм и свыше 90-та килограмм. В категории свыше 90-та килограмм (тяжеловесы) в рамках чемпионата ожидается выступление звезды современного киокушинкай-каратэ, неоднократного чемпиона России и победителя Кубка Оямы (Масутацу Ояма - основатель киокушинкай-каратэ, Япония) Михаила Козлова.

Также в рамках чемпионата пройдут показательные выступления лучших российских бойцов киокушинкай: Максима Дедика (многократный чемпион России, чемпион Европы, Голландии, Англии, чемпион мира), Артема Леонова (призер чемпионата России 2006 года), Виктора Горна (входит в четверку призеров чемпионата России). Показательное выступление будет разделено на прикладную часть (элементы схватки) и тамешивари (разбивание глыб льда).

Перед началом чемпионата в помещении стадиона «Красный октябрь» для журналистов будет организована Пресс-конференция. В ней примут участие: Президент Московской Городской Федерации Киокушинкай-каратэ Максим Дедик, победители недавно завершившегося Международного турнира по киокушинкай-каратэ среди детей, женщин и ветеранов в Японии Всеволод Миньков (легкий вес), Максим Борисов (тяжелый вес), Анастасия Хрипунова (средний вес). А также Юлия Романова, чемпионка Европы 2006 года, обладательница государственной премии «Золотой пояс» в области боевых искусств, не сумевшая в финальной части турнира побороть японскую соперницу. Также на пресс-конференции выступят почетные гости чемпионата, среди которых Отец Иван Охлобыстин, в прошлом популярный актер, в настоящее время режиссер и священник. Начало пресс-конференции в 13.00.

Адрес спортивного комплекса «Красный Октябрь»: ул. Тушинская,16. Проезд до станции метро «Тушинская».

Аккредитация, а также дополнительная информация

по телефону 8-903-288-70-56

электронной почте karo8@mail.ru

Контактное лицо: Екатерина Родионова, Пресс-секретарь Московской Городской Федерации Киокушинкай-каратэ


Все права защищены!    Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на "МИР, СОЗДАННЫЙ МАСТЕРОМ" HTTP://WWW.SUPERKARATE.RU
Copyright © 1999-2004 L.Glagolev. All rights reserved
Яндекс цитирования