Термины каратэ. Словарь японских терминов. Словарь каратэ киокушинкай.

SuperKarate.RU  ГАЛЕРЕЯ >>>         ФОРУМ >>>
Cайт
Google

Сайт  SuperКarate представляет:
Международный лагерь Макса Дедика "КШАТРА".

"КШАТРА - каста воинов"
Макс Дедик

Максим Дедик. КШАТРИЙСКИЕ хроники.

Итак, я, наконец готов рассказывать. Видимо последствия «Гоа-синдрома» - я никак не мог сесть за комп и отчитаться. Казалось бы, чего проще? Ан нет, «не просто все…»

Короче, поехали….

Пролог

Поехали мы в Гоа


Джунгли зовут!Случилось так, что первый раз на Гоа я попал …вообщем можно сказать случайно. Мне предложили составить компанию, вернее влиться в компанию ребят собиравшихся сгонять в Гоа сразу после нового, 2005 года. После его встречи, взять и сорваться. Так как мне покупали билеты, а рассчитаться можно было и позже, я согласился.

Почему бы и нет?

Ближе к поездке я начинал думать: «Какого … мне туда ехать?» В Индию меня никогда не тянуло. То ли дело Япония, Китай, Тибет… а Индия, ну что Индия? Тетки в сари, карри и дядьки сидхи с усами? Слоны, коровы и, извините, г.. на улице повсюду? И за этим стоит ехать?

Потом религия их непонятная… То ли дело японский дзен – лаконично, строго и чисто. Поменьше п… побольше работай искренне и все дела. Вообщем это понятней вроде, ближе.

Но, билеты мне купили, и час икс приближался.

Рыбацкие лодкиВ тот год было знаменитое Цунами смывшее пол-Тайланда, Индии и остров Суматра.

Короче, друзья, которые меня позвали, испугались и не поехали. И я поехал с другими друзьями. Боевыми – Андрюхой Сухиным и Владом Алексеевым.

Андрюха, кстати МС по кекушину, а Влад тренировался тогда у меня.

Короче, нет смысла вас парить ненужными подробностями. Главное, что Гоа мне понравилось. Не то что понравилось, а … очень вообщем понравилось.

И познакомился я там с Сергеем Бадюком.

Колоритный мужчина покрытый татуировками японской тематики, он возвышался над пляжем. Я же скромно татуированный чинденом на груди прошел мимо. Гордо .)

Через какое-то время, на пати я подошел к Сереге и сказал прямо: «Давай что-ли знакомится!»

Серега обрадовался, и мы просидели несколько часов за разговором о каратэ.

Оказывается Бадюк знал обо мне, и как потом выяснилось я знал о нем.

Можно сказать, что это и есть предыстория Кшатры. Но, только первая ее часть.

Через год я приехал уже с Бату-ханом. Бату тоже дико понравилось, и моя идея, до того еще смутно витавшая где-то на задворках … короче в голове что-то уже крутилось, но в тот год оформилось окончательно.

И вот, в 2007 году, 3 февраля, 26 отважных Кшатриев из России прибыли Великую Бхарату.

Глава 1. Под одним крылом с «Волком»


На Гоа летели вместе с лидером байкеров "Ночных Волков" Хирургом.В Гоа летают чартеры. Красивые салатового цвета огрохренненные Боинги. Очень праздничные. Как только видишь такой самолет начинаешь завывать от счастья. Или хотя бы улыбаться от предвкушения праздника.

Но, полет всегда интересный. Обязательно кто-нибудь сильно напредвкушается и …

Лучше, давайте по-порядку.

Чудеса начались на посадке. Нашим соседом оказался Саня-«Хирург» предводитель «Ночных Волков». Это самый авторитетный байкер в России. Саня отличный парень. Очень харизматичный, колоритный красавец, настоящий богатырь.

Он действительно челюстно-лицевой хирург, причем потомственный. Вся его семья хирурги.

На лице шрамы, шея в тату.. вообщем парень колоритный. Общается легко и с удовольствием. Много рассказывал о своих проектах. Он прекрасный организатор, проводит невероятные мероприятия. Новогодняя Ёлка от «Ночных Волков» выиграла конкурс столичных Ёлок. На их мероприятиях выступают Скорпы и Дипперпл. Короче – круто.

Кроме того, парень принципиальный, идейный, верующий. Хорошо, кстати, знаком с Охлобыстиным. Позиционирует себя и своих парней как оппозицию байк-клубам с запада несущим сатанискую символику. Очень на этом «заморочен» (в хорошем смысле).

У меня о Сане осталось очень хорошее впечатление. Ощущение сильного человека, лидера, повторюсь, богатыря.

И еще, Хирург, правда, похож на волка. У него зеленые, горящие тихим светом глаза и острые клыки. Правда Волк .)

Новые открытия своих скрытых способностейВ концепции «Ночных Волков» этот хищник предстает в ипостаси помошника из русских сказок.

Когда мы были уже в Гоа, Саня приходил к нам на тренировки. Видно было, что ему нравится наш дух. Мы много общались, дружили.

Кстати, этому способствовало то, что в рядах Кшатриев был байкер, Андрюха из Дзержинска (ученик Алексея Илюгина). Андрюха и Саня были знакомы по своим мотоциклетным «движениям».

Андрей нашел время поучить меня входить в повороты. Но, это уже потом.

Вернемся в самолет.

Первая проверка нашей готовности произошла на высоте 10 тысяч метров. Какой-то юный, но крепкий … не знаю как назвать, начал драку со стюардами. Парни скрутили его, но этот безумец начал биться головой об пол и стены. Пространство окрасилось кровью. Пришлось помочь, и инициативная группа из меня, Бату, тай-боксера Артура (классный, кстати, чувак из Люберец) и Вовки Калюжного просидели на этом «негодяе» посменно меняясь весь полет.

Ну, а в остальном… все было замечательно .)

Глава 2. Знакомство


Зимой на Гоа рай!Нас встретили Лена «хозяйка» Гэст-Хауса «Шанти» и Саня, молодой писатель, чья книга «Гоа синдром» видимо скоро станет бестелерром. Он был нам очень рад. Постоянно улыбался.

Его книга начнет продаваться с 15 марта. По «Гоа-синдром» Петя Буслов, режиссер «Бумера» готовится снять фильм. Будет круто! .)

Кстати, Петя приходил к нам на вечерние тренировки, ему очень нравилось. Сам КМС по боксу, в отличной форме. Открытый к общению, интересный, приятный человек. Сейчас ездит тренироваться в один зал с Бату в «Самбо 70» к Коле Елесину.

Опять убежал вперед. Ну, и нечего растягивать - встретили, и встретили! .)

Мы приехали в «Шанти» на Морджиме. Морджим это рыбацкий поселок, где так много русских что его называют русской деревней. Поэтому и цены на Морджиме в 2-3 раза выше нормальных индийских (если не больше). За чем-то разбаловали местных наши соотечественники. Да и сами разбаловались .)

Для ребят, только что приехавших из зимы в лето легким шоком стало знакомство с «аборигенами» «Шанти»: Колей, Женей, Эриком, Леной и … Вообщем, лучше один раз увидеть. Коля – высокий и худощавый цыганчонок в дредах (это волосы, которые не стригут и не моют, если кто видел) поприветствовал нас: «Булинат!»

Кошки на Гоа. Не коровы , но тоже священные ...«Бум-бум!» ответил я (как опытный) остальные несколько… о…оторопели. Очень экзотически выглядел Коля для только что приземлившегося россиянина и даже москвича или питерца.

Но, через пару дней нас уже было сложно чем-либо удивить.

Сейчас я понял, что запарюсь вам описывать экзотику северного Гоа. Почитайте-ка лучше книжку Александра Сухочева, и тогда может быть все дорисуется. Вадик Дормидонтов, кстати, неплохо написал в первом кшатрийском отчете.

Давайте лучше о тренировках, я все-таки не писатель.

Скажу только, что Лена из Лондона (наша «хозяйка»), Эрик из Амстердама (на котором все и держится), Женя из Москвы (настоящий «домовой» «Шанти»), Оксана из Киева (которая нас очень вкусно кормила) обеспечили нам полное «шанти, шанти» - было спокойно и хорошо. И еще удивительные молодые кошки, котята разных цветов, настолько ласковые и спокойные, что мы все тоже стали ласковые и спокойные.

Настоящие кшатрии.Еще отвлекусь на девушек, которые постоянно тусовались за столом в нашем ресторане. Очень красивые. Ганя-Электроника из Харькова - настоящая украинская красуня, Зоя – ослепляющая улыбкой, но чрезвычайно импульсивная и опасная как оса, но тоже очень красивая, и Манана - удивительно красивая, благородная девушка из Москвы. Они тоже создавали нам хорошее настроение и уют только своим присутствием.

Жили мы (кроме меня, я жил прямо в ресторане, в гостевой палатке-чилауте, мне не хотелось под крышу) в тросниковых домиках с душем и туалетом.

В первый же день я побрился наголо. Как символ нового что-ли... Хрен знает зачем. Жарко потому что. Меня поддержал только здоровяк Женя. Мы с ним и простояли в паре весь сбор. Очень хороший парень.



Продолжение


Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью законных авторов.
При перепечатке, для соблюдения закона об авторских правах, необходимо ставить видимую ссылку:
Каратэ Киокушинкай - http://www.superkarate.ru
Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.
Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня