SuperKarate.RU
 
Только ФАКТЫ, без Аргументов.
[ киокушин каратэ ] [ тренировки ] [ жёлтые страницы ] [ конференция ] [ ссылки ] [ карта сайта ] [ english ]
 
[ артгалерея ] [ чёрные пояса ] [ звёздная аллея ] [ факты ] [ сикаку ] [ залы каратэ ] [ библиотека ]
      Здесь сохранена орфография исходных документов из архивов О.Игнатова, Б.Глушенкова, А.Ипатова, Е.Исакова. Благодарим всех приславших нам эти документы, надеямся на вашу дальнейшую помощь в воссоздании истории Киокушина.
1991 год (5 документов, 1 комментарий)
1990г. - Противостояние Е.Исакова и А.Танюшкина
1991г. - РФДВиС - борьба продолжается
1992г. - Изгнание Стива Арнейла
1993г. - А.Танюшкин и М.Ояма
1994г. -Завещание М.Оямы.

1995-1999гг.

2000-2004гг.

РФДВиС - борьба продолжается

Октябрь 1991 года - Письмо Оямы Исакову
2 июня 1991 года - Конференция РФДВиС
18 июня 1991 года - Протокол №1 РФДВиС (комментарий)
18 июня 1991 года - Решение Собрания Бюро Школы
28 сентября 1991 года - рекомендация Ипатова на бранч Урала

 
 
1991 год
 

Исакову Е.Н.
октябрь 1991г.

Дорогой Бранч-Чиф!

Я надеюсь, что Вы находитесь в полном здравии. Я очень рад , что политические проблемы, связанные с войной в Персидском заливе не коснулись вашей страны.Я доволен, что Вы усердно работаете над развитием стиля Киокушинкай в своей организации в вашей стране. Я хочу передать благодарность вашему председателю и заместителю за плодотворную работу. Позже пройдёт 5 Чемпионат Мира. Как Вы знаете, наша организация растёт. Я надеюсь, что такие организации будут функционировать во всём мире.

Я и Вы, как Бранч-чиф должны работать вместе, чтобы сохранять чистоту стиля Киокушин, верность боевому духу Будо.

Я и Хонбу нуждаемся в совместной работе и поддержке. Мы должны работать вместе, как одна команда.

В настоящий момент организация Киокушин зарегистрирована в 123 странах, но мне кажется, что только 80 стран примут участие в этом чемпионате.

Как я заметил раньше, что число участвующих бойцов будет зависеть от качества зарегистрированных в Хонбу, а также от личного вклада бранч-чифа.

По вашей просьбе следующая информация:

1. Если организация насчитывает зарегистрированных в Хонбу более чем 3000 - вы можите послать 4 бойца.

более, чем 2000 - 3 бойца

менее, чем 1000 - 1-2 бойца. Это поможет сделать более правильный выбор, но окончательное решение будет за исполнительным комитетом И.К.О. Я надеюсь, что Вы пошлёте сильнейшего бойца в этом году, а также завоюете приз тамишивари. Несколько позже, вы получите официальное приглашение, где будет указано: -количество бойцолв, - форма заявления и т.д. Это приглашение придёт в конце июля. Я желаю успехов вашей организации в развитии Киокушина.

Хонбу становится всё сильнее, потому, что её бранч-чифы работают усердно, но хорошая армия слаба без великого генерала.

 

С  Вверх искренними пожеланиями, Мас Ояма.

1991 год
 

г.Арсеньев,
02.06.91г.

Выписка из решения конференции Региональной
Федерации Дальнего Востока и Сибири
Кекусинкай каратэ-до

Присутствовали представители клубов: Комсомольск (2), Амурск, Хабаровск, Арсеньев, Светлогорье, Лучегорск, Владивосток, Чита, Новый Ургал, Петропавловск-Камчатский, Мирный, Биробиджан, Благовещенск, Оха, Синегорье, Снежный, Южно-Сахалинск, Солнечный, Иркутск.
Председатель: Исаков Е.Н., г.Хабаровск; секретарь Бех В.Н., г.Арсеньев.
ПОСТАНОВИЛИ:
- Создать Федерации на территории ДВ и Сибири в соответствии с административно-территориальным делением региона.
- С этой целью провести учредительные конференции на местах при обязательном участии представителей спорткомитетов.
- При создании Федераций краев и областей кроме представителей соответствующих спорткомитетов обязательно приглашать представителей Федерации РСФСР.
- Вновь созданным Федерациям зарегистрироваться в Федерации РСФСР, по письменному заявлению.
- Исполкому РФДВиС взять на себя координацию этой работы, по ее завершению из членов исполкома будет создана ликвидационная комиссия, которой предоставляются все полномочия по ликвидации РФДВиС, как структуры, на данный момент, не отвечающей интересам развития стиля в регионе.
- На оставшийся период работы взять за основу для работы Устав Федерации СССР. Рассматривать административный устав И.К.О., утративший силу на территории ДВиС.
Свои требования А.И.Танюшкин обосновал тем, что
- административные правила РФДВиС ущемляют права клуба, лишают полной информации, дают неограниченные права /финансовые, организационные/ президенту и исполнительному директору;
- структура РФДВиС не отвечает требованиям административно-территориального деления ДВ и Сибири; в условиях взаимодействия со спорткомитетом будет препятствовать проведению соревнований и сборов в системе Госкомспорта РСФСР;
- представительство от Федерации РСФСР необходимо для изложения мнения в отношении развития Киокушин в зоне Сибири и ДВ; выбора руководящих органов по деловым и прочим характеристикам;
- обязательное заявление в Федерацию РСФСР основано на том, что Федерация уже создана на учредительной конференции /присутствовали представители из 43 краев и областей/ и зарегистрировалась в Госкомспорте РСФСР и от его лицаберет на себя права развития Кекусинкай на территории РСФСР;
- Е.Н.Исаков не умеет вести переговоры парламентскими методами, опускается до оскорблений, в том числе в адрес руководителей Федерации и бюро школы Кекусинкай СССР.

Выписка из письма РФДВиС представителям клубов ДВ.

Исходя из результатов состоявшейся встречи и той работы, которую проделала РФДВиС по реорганизации своей структуры, предлагаю: Федерации и руководителям клубов сделать следующее:
1. Отменить Административные правила РФДВиС как документ, необходимость в котором отпала в связи с реорганизацией структуры.
2. Завершить создание федераций по городам и районам.
3. Создать федерации в краях и областях.
4. В момент создания федераций краев и областей приглашать представителей Федерации РСФСР и координационного комитета по развитию Кекусинкай каратэ в зоне Сибири и ДВ.
5. Клубы зарегистрировать в соответствующих Федерациях города, либо района, края или области.
6. Е.Н.Исакову избегать эмоций, тем более не допускать оскорблений при отстаивании интересов организации, избравшей его.
7. Создание Федераций, выборы руководящих органов проводить демократическим путем.

Председатель конфликтной комиссии РФДВиС

 
   С.Драчев Вверх
1991 год
 

18 июня 1991 года
РФДВиС

ПРОТОКОЛ №1
собрания Бюро Школы
Региональной федерации
Киокушинкай каратэ-до.

Присутствовали: т.т. Исаков Е.Н., Пукас В.В., Шабанов Ю.В., Павлюк С.В., Матыцин В.Б.
Председатель конфликтной комиссии: Драчев С.Ф.
Член президиума РФДВиС: Киряков В.П.
Приглашены: Конкин С.Е., директор хабаровского клуба "Восток" Коротков А.В.
ОБСУЖДАЛСЯ ВОПРОС: Поездка Конкина С.Е., Винокурова С.В. в г. Москву
Прения: Конкин С.Е. - мотивировал свою поездку желанием получить 1 Дан и организовать свой клуб. Причин, объясняющих тайную поездку, обман директора клуба, не привел. Уточнил, что имеет моральное право сделать подлость по отношению к РФДВиС. Отказался от встречи инструкторов, поддерживающих его с членами Бюро школы.
Драчев С.Ф. Согласно решениям конференций РФДВиС /г.Иркутск, г.Арсеньев/, исполком проводил линию по вступлению РФДВиС в федерацию СССР. Процесс носил организованный характер. Решения вырабатывались коллегиально. Исполком провел работу, согласно условиям федерации СССР:
- организация федерации по территориально-административному принципу;
- вступление федераций /краевых, областных/ в федерацию СССР;
- вступление клубов, на территории ДВ в Федерацию СССР;
- ликвидация РФДВиС.
В этих условиях поведение Конкина С.Е и Винокурова С.В. неоправданы ни с каких позиций и бросает тень на всю организацию в целом. Конкин С.Е. и Винокуров С.В. имели все основания решать все проблемы в клубе, вплоть до того, чтобы претендовать на пост директора клуба, высказать свою точку зрения, которая была бы учтена. Однако в этой ситуации тов. Конкин С.Е. предпочел выступить в роли "жертвы" линии, проводимой Исаковым Е.Н., что давало ему возможность избежать ответственности за свои поступки и получать льготы для сдачи на 1 Дан.
Этот поступок перечеркивает все усилия РФДВиС по ликвидации конфликта. Конкин и Винокуров были в числе инициаторов развития конфликта, поддерживали и вырабатывали политику РФДВиС и теперь пытаются выглядеть "жертвами" ее политики.
Конкин своим поведением наплевал на своих товарищей, перечеркнул все усилия РФДВиС по нормализации отношений с Федерацией СССР, поэтому поступок Конкина и Винокурова не находит оправданий.
Шабанов Ю.В. - Конкину С.Е. неоднократно было предложено приехать в г.Арсеньев на летнюю школу и на конференции высказать все претензии к исполкому и лично Исакову Е.Н., а также проинформировать конференцию о своих планах. Конкин проигнорировал это предложение и тайно уехал в г.Москву, предав всю организацию, преследуя свои меркантильные цели. На вопрос:...как он оценивает свой поступок?, Конкин ответил: "Цель оправдывает средства", т.е. ради получения 1 Дана можно совершить подлость в отношении своих товарищей.
Пукас В.В. Свой поступок Конкин объясняет "безвыходностью положения" и несогласием решений РФДВиС в отношении его, как инструктора, хотя в самом деле, эти решения были вызваны объективными причинами, - а именно, неудовлетворительным отношением Конкина к своим инструкторским обязанностям.
Что же касается "безвыходности положения" /запрет на участие в соревнованиях и т.п./, то клубы региона, входящие в состав Федерации, т.е. вся организация, вследствие политики изоляции со стороны Федерации СССР находится еще в более худшем положении, но несмотря ни на что, пути решения конфликта решались и в скором времени все решилось бы положительно, но совершив подобный поступок, Конкин и Винокуров предали организацию, сотни людей, затянув конфликт и усложнив его решение.
Павлюк С.В. Я считаю, что Конкин и Винокуров, не использовали все методы для урегулирования конфликта, а поддавшись личным амбициям, предали организацию и тех людей, с которыми тренировались многие годы. Предательство - есть предательство и его оправдать нельзя.
Исаков Е.Н. Все вопросы могли быть решены и в клубе. Конкин С.Е. постоянно голосовал за решения РФДВиС. Его поступок объясняется только одним, в настоящее время, чтобы что-то иметь для себя, выгодно выглядеть жертвой Исакова и РФДВиС.
Затруднения в налаживании отношений с А.И.Танюшкиным еще объясняется и ведением сепаратных переговоров Винокуровым, который фискалил и извращал политику РФДВиС.

 

 Вверх КОММЕНТАРИЙ
1991 год
 

Решение собрания Бюро Школы от 18 июня 1991года.

1. Считать поведение Конкина С.Е. и Винокурова С.В. несовместимым с членством в РФДВиС
2. Исключить Конкина С.Е. и Винокурова С.В. из состава РФДВиС
3. Предложить Конкину С.Е. и Винокурову С.В. уволиться из клуба "Восток"
4. Довести решение собрания от 18 июня 1991 года до всех членов РФДВиС

Решение собрания Бюро Школы от 18 июня 1991года
по дальнейшим действиям РФДВиС по налаживанию
отношений с Федерацией СССР.

1. Согласно решению конференции от 02.06.91г. в г.Арсеньеве продолжить политику, направленную на урегулирование конфликта с Федерацией СССР.
2. Продолжить работу по созданию альтернативной организации, для этого командировать исполком в г. Кировоград на встречу представителей федераций Украины, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии.
3. Подписание бранч-чиф контракта.
4. Учитывая результаты предыдущих пунктов, обратиться к федерации СССР и лично к Танюшкину А.И. для подписания договора о сотрудничестве на равноправных началах.

 

 

Председатель Павлюк С.В. Вверх
Секретарь Батрумова И.В.

1991 год
 

Дальневосточная региональная федерация Киокушинкай каратэ-до

28.09.91г............... г. Хабаровск

Решение президиума РФДВиС

-Учредить на правах административного района в составе РФДВиС Уральский регион
- Исполнительным директором Уральского административного района рекомендовать Ипатова Александра Аркадьевича г.Свердловск
- Рекомендовать Ипатову А.А. провести учредительную конференцию клубов Региона Урала с целью учреждения Уральского Административного района в составе РФДВиС
- Просить Токийское Хонбу о включении и признании Уральского региона в составе РФДВиС
- Рекомендовать Ипатова А.А. для заключения бранч-контракта с Токийским Хонбу.

Президент РФДВиС

 

Исаков Е.Н. Вверх

  Обсудить в форуме >>>
 
Все права защищены!    Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на "МИР, СОЗДАННЫЙ МАСТЕРОМ" <HTTP://WWW.SUPERKARATE.RU>
 

Ссылка на superKarate.RU обязательна

автор: Роберт Укакис   Вверх  

Aport Ranker Fair.ru
Ярмарка сайтов SUPERTOP LOOK-старший брат смотрит на тебя Каталог ЗАБОР