SuperKarate.RU
 
Только ФАКТЫ, без Аргументов.
[ киокушин каратэ ] [ тренировки ] [ жёлтые страницы ] [ конференция ] [ ссылки ] [ карта сайта ] [ english ]
 
[ артгалерея ] [ чёрные пояса ] [ звёздная аллея ] [ факты ] [ сикаку ] [ залы каратэ ] [ библиотека ]
      Здесь сохранена орфография исходных документов из архивов О.Игнатова, Б.Глушенкова, А.Ипатова, Е.Исакова. Благодарим всех приславших нам эти документы, надеямся на вашу дальнейшую помощь в воссоздании истории Киокушина.
1992 год (2 документа)
1990г. - Противостояние Е.Исакова и А.Танюшкина
1991г. - РФДВиС - борьба продолжается
1992г. - Изгнание Стива Арнейла
1993г. - А.Танюшкин и М.Ояма
1994г. -Завещание М.Оямы.

1995-1999гг.

2000-2004гг.

 

Изгнание Стива Арнейла

20 мая 1992 года - Письмо Оямы об изгнании Арнейла из ИКО
1992 год - Письмо Исакова об отставке.

 
 
1992 год
 

20 мая 1992 года

Дорогой Бранч-чиф!

Я надеюсь, что Вы пребываете в добром здравии и бодром духе. Я полагаю, что Вы упорно трудитесь для развития Киокушин каратэ в своей стране, используя опыт 5 Чемпионата мира 1991 года.
Здесь в Токио продолжается работа над строительством здания Нового Хонбу. Как вы можете вообразить, это будет стоить огромную сумму денег около 10 млн американских долл, по окончанию работ, таким образом - это большая и трудная работа для Хонбу. Я наметил начать строительство нового Хонбу через 2 года и я построю это дорогое
и прекрасное здание
Я информирую вас о досадной вещи в отношении Стива Арнейля, который был всегда как сын и который работал на развитие Киокушина более 30 лет. Уход из Организации кого-либо должен быть оформлен надлежащим образом, те же, кто не делает этого, подвергаются наказанию, как это случилось в случае изгнания Мистера Стива Арнейла. С нехорошими чувствами я принимал это решение, но справедливость должна быть превыше всего, не имеет значения, как велика любовь к человеку или как высоко его положение. Следуя главному принципу, будь тверд в главном, не отвлекайся на мелочи. Когда решение о 5-летнем изгнании Мистера Арнейла было принято, было мнение о возможности смягчения наказания через один год. Однако, с момента получения мною письма об отставке мистера Арнейля Комитет Хонбу и я реагировали на это исключением его. Я знаю, во все времена, когда ученик предает учителя, главными причинами являются деньги, женщины или гордыня. Ниже я даю некоторые предостережения, объясняя причины наказания мистера Арнейля, это для всех студентов.
Предостерегаю:
Мистер Арнейль и ВКК не являются отныне членами ИКО ЕККО и вообще Киокушин каратэ. Если кто-нибудь, кто принадлежит к IКО, ЕКО ИЛИ Киокушин каратэ будет иметь отношение с ВКК, тот подвергнется наказанию. Это включает в себя и участие в соревнованиях. Вам не разрешается участвовать в соревнованиях, организуемых ВКК, также как и они не имеют право участвовать в Ваших.
Ученики в Великобритании, кто хочет совершенствоваться в Киокушине свободны поменять свое членство в ИКО в Великобритании, если они пожелают сделать это то, конечно, ИКО будет приветствовать их.
Всем Бранч-чифам предлагается информировать всех Доджо и учеников.
Причины:
1. Торговая марка принадлежащая Киокушину, которая принадлежала м.Арнейлю, зарегистрирована на его имя и давала ему, кроме всего финансовую выгоду. Он в течении многих лет использовал торговую марку ИКО Хонбу. Но эта торговая марка должна быть зарегистрирована непосредственно на Организацию, но никак не на персональное имя. Мистер Арнейль пренебрег этим указаниям.
2 Мистер Арнейль пренебрег указаниям Хонбу о назначении бранч-чифов
Великобритянии. Там было назначено 3 бранч-чифа и вскоре все трое
они были лишены этой должности.
3. Мистер Арнеиль не принял правила ИКО и руководствовался правилами Комитета ВКК

Я пытался направлять и поддерживать мистера Арнеиля, но он
в течении 6 лет пользовался только своей диктатурой.
Я прошу довести текст этого письма до всех студентов. И принять к руководству с этого времени.
Я надеюсь на Вашу поддержку и понимание, помощь и сотрудничество с ИКО Хонбу и Киокушинкаи каратэ.

 

Всего наилучшего, Мас. Ояма
 Вверх

1992 год
 

Бранч-Чифам

  Моя деятельность на посту Президента Организации является вынужденной и продолжена , как следствие Вашей настойчивости.
  Результатом моей деятельности является:
  Регистрация новых бранч-чифов. Я стремился к тому, чтобы, в кооперации с Вами, Ваша деятельность как лидеров карате, приносила Вам какие-то дивиденты, а именно:
  а/ получение дивидентов от проведения сборов.
  б/ получение дивидентов от проведения экзаменов.
  в/ получение дивидентов от распространения членских книжек.
  Мною было приказом проведено положение о членских взносах, которые должны быть также Вашими дивидентами. Кроме того, я неоднократно принимал попытки по финансированию поездок команд и отдельных спортсменов.
  Вся эта деятельность проводилась мною в рамках Организации.
  Судя по тому, что сорвалось собрание на Комчатке, моего авторитета, уже не достаточно для того, чтобы руководить Вами. Необходимо уяснить, что у руля руководства может стоять человек, имеющий на это моральное право и достаточный авторитет.
  Хочу также подчеркнуть, что работа на посту Президента является для меня убыточной. Моим единственным капиталом является мой авторитет, но и в настоящее время интенсивно муссируются слухи, а именно:
  а/ Я, встал на позиции А.И.Танюшкина, оттесняя от власти людей, которые помогли мне ее приобрести, тем самым присваивая себе все средства.
  б/ вытеснил из Хабаровска С.В.Павлюка
  в/ вытеснил из Хабаровска В.В.Пукас.
  Я, не обращал бы на это особого внимания, если бы это оставалось в узком кругу и носило характер сплетен, но эта информация уже проникла в среду спортсменов. Я не хочу больше оправдываться, но прошу Вас удовлетворить мою просьбу об отставке в г.Благовещенске.
С уважением

 

Исаков Е. Вверх


  Обсудить в форуме >>>
 
Все права защищены!    Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на "МИР, СОЗДАННЫЙ МАСТЕРОМ" <HTTP://WWW.SUPERKARATE.RU>
 

Ссылка на superKarate.RU обязательна

автор: Роберт Укакис   Вверх  

Aport Ranker Fair.ru
Ярмарка сайтов SUPERTOP LOOK-старший брат смотрит на тебя Каталог ЗАБОР