DataLife Engine / Чемпион Москвы стал победителем Чемпионата УрФО 2016 по киокушинкай

Чемпион Москвы стал победителем Чемпионата УрФО 2016 по киокушинкай

3 апреля 2016 года во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) -  одном из лучших спортивных залов Екатеринбурга, прошел Чемпионат УрФО 2016 по киокушинкай. Организацию и проведение турнира взяла на себя команда молодых и амбициозных киокушиновцев, во главе с действующими спортсменами сэнсеем Андреем Чирковым и сэнпаем Лашей Габараевым. Турнир прошел в лучших традициях легендарных «Кубков Урала» и уральского киокушина в целом.

Турнир проходил только в разделах кумитэ и тамэшивари, среди мужчин, женщин и ветеранов. Самыми напряженными и красочными поединками стали финальные бои.

Самым титулованным бойцом среди ветеранов стал Олег Векшин - трехкратный Чемпион мира. В финале ему противостоял Алексей Ершов, в свое время входивший в сборную команду России. Бой получился на загляденье. В одно время спортсмены не уложились.

Один из трех принимавших участие в турнире бойцов сборной России, тяжеловес Константин Коваленко, которому на 11-м абсолютном Чемпионате мира в Японии удалось победить одного из лидеров японской сборной Камаду, в уральском финале встретился с Шатуновым Алексеем - неуступчивым соперником, у которого до конца боя сохранялись шансы переломить чашу весов в свою сторону.

В категории да 80 кг в финале встретились Артём Оганесян, вернувшийся на татами после большого перерыва, и вчерашний юниор Илья Поляков, который меньше месяца назад выиграл Чемпионат Москвы. Долгое отсутствие спортивного опыта у Артёма, в какой-то момент дало шансы Илье Полякову, который успешно ими воспользовался. Но надо отдать должное и Артёму, в состязании тамэшивари он стал лучшим. А Илье, помимо кубка и медали, достался почетный приз «За лучшую технику».

В единственной категории у женщин, не было равных Чемпионке мира KWU Фаттаховой Гузели.

Результаты Чемпионата УрФО 2016 по киокушинкай (киокусинкай)