DataLife Engine / Иркутск. "Кубок Байкала - 2010"

Иркутск. "Кубок Байкала - 2010"

30–31 января в Иркутске прошло IV Открытое Первенство Сибирского Федерального округа по Киокусинкай каратэ и традиционный Чемпионат Иркутской области по Киокусинкай каратэ среди мужчин XIV “Кубок Байкала”.

Турнир проводила организация IKO, но участие принимали и команды из других организаций.

Традиционно победителем турнира среди самых тяжелых участников стал Дмитрий Лунев, но совсем близко подобрались к нему и дали хороший бой молодые представители команды шинкиокушинкай.

Назар Насиров (18 лет) не сумел переиграть Дмитрия в полуфинальном поединке и занял 3-е место.

А в финальном бою Луневу пришлось сражаться с 19-ти летним Андреем Матеровым, который до этого в полуфинале сумел нокаутировать Куприянова ударом учи-маваси (а-ля Цукамото). Бой был равным и только преимуществом в тамэсивари Дмитрию удалось победить.

Еще двое представителей шинкекушина завоевали медали, один из них бронзовый призер "Кубка Мира" Роман Шамсутдинов, на этом турнире он тоже стал только третьим.