SuperKarate.RU  Каратэ Кекусинкай. 9-й Чемпионат Мира.

9 открытый абсолютный чемпионат мира по каратэ киокусинкай.


16-18 ноября 2007 года, г.Токио, Япония

9 открытый абсолютный чемпионат мира по каратэ киокусинкай 16-18 ноября 2007 года, г.Токио, Япония Чемпионат мира IKO-1 в абсолютной весовой категории является своего рода Олимпийскими играми в мире киокусинкай. Сюда приезжают лучшие из лучших: национальные чемпионы, победители и призеры континентальных и мировых чемпионатов.

9 Чемпионат Мира


192 бойца со всех уголков планеты прибыли на родину сильнейшего из каратэ, чтобы в бескомпромиссных поединках выявить лидера современного киокусинкай. Среди очевидных фаворитов турнира есть и россияне: Михаил Козлов, Андрей Степин и, разумеется, «волк Ичигеки» Лечи Курбанов.

Сенсей Роман Габбасов и Игорь Петрухин обсуждают политические тенденции киокусинкай и возможные исходы жеребьевки участников чемпиона мира.
Сенсей Роман Габбасов и Игорь Петрухин обсуждают
политические тенденции киокусинкай и возможные
исходы жеребьевки участников чемпиона мира.


Легендарный бразильский боец, победитель 7 абсолютного чемпионата мира Франческо Филио в эксклюзивном интервью Роману Джабелову сказал: «Отдавая должное духу японских файтеров, я считаю, что россияне и бразильцы являются основными претендентами на выход в финал этого чемпионата».
Франческо Филио дает интервью Роману Джабелову

В личной беседе с Президентом «БОЙЦА» Игорем Петрухиным Филио заметил, что проект телеканала единоборств – это давняя, но пока нереализованная мечта всех бразильских файтеров. Он от души поздравил россиян с гигантским достижением в деле популяризации боевых искусств.
Франческо Филио и Игорь Петрухин

На взвешивании один из фаворитов чемпионата Лечи Курбанов сделал сразу несколько неожиданных заявлений. Во-первых, Лечи предположил, что его многолетний соперник из Бразилии Эвертон Тейксейра может и не попасть в финал, если в предварительных поединках тому выпадет жребий встретиться с учениками Курбанова.
Волк Ичигеки. К схваткам готов.

Во-вторых, Лечи не исключает возможности своего участия в Олимпийских играх в качестве члена сборной России от тхэквондо.

В-третьих, Лечи впервые рассказал на камеру о причинах отказа руководства IKO на заявку о проведении им теста «150 боев»!
Лечи Курбанов и Игорь Петрухин

В заключении беседы Лечи Курбанов и Игорь Петрухин договорились об участии знаменитого бойца в программе «Открытое сердце».

Запись состоится сразу после того, как сборная России вернется с чемпионата мира на Родину.

P.S. «БОЕЦ» стал единственным европейским телеканалом, допущенным за кулисы турнира. Более того, сам Канчо Мацуи пообещал дать эксклюзивное интервью первому российскому телеканалу единоборств!


Игорь Петрухин, Роман Джабелов
Токио, Япония, 15 ноября 2007

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.

Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня