SuperKarate.RU  Сборы в Приэльбрусье.

Отчет о проведении летних учебно-тренировочных сборов Приэльбрусье.
Сборы каратэ Тренировки в приэльбрусье. Тренировки сборной Техника каратэ в лесу


С 16 июля по 26 июля в Национальном заповеднике Приэльбрусья, на территории базы Кабардино-Балкарского Государственного Университета, прошли учебно-тренировочные сборы подразделения РНФКК под руководством Бранч-чифа Энеева В.А. (III дан) и сэнпая Унежева Рустама (I дан).

В сборах приняли участие представители Ставропольского и Краснодарского краев, Республика Северная Осетия (Алания), Москва и Кабардино-Балкарская Республика.

Сборы проходили в рамках подготовки к IX Чемпионату Мира, который будет проходить в Токио, Японии. Также было изучение и совершенствование тренерской деятельности и инструкторов. Тренировочный процесс был спланирован с учетом условий тренировок в среднегорье, так как высота базы 1850 м над уровнем моря.

Утренние тренировки проходили с 7.30-9.00. Первая часть тренировки включала в себя бег трусцой и разминка с растяжкой. Вторая часть включала кихон и ката для, "сборников" упражнение со скакалками. Третья часть была силовая из 5 упражнений: брусья, турник, рукоход, приседания с партнером и прокачка пресса на станке.

Дневные тренировки с 11.30-13.30 были нацелены на разработку суставов и эластичности мышц, и проводились по оригинальной методике сэмпаем Унежевым Рустамом в течении часа. Оставшиеся время было посвящено методам набивки тела и совершенствованию ударов ногами в динамике.

Вечерняя тренировка (силовая) проходила с 16.30-18.30. В зависимости от плана нагрузок на руки и ноги, характер тренировок менялся. На руки - тренировка проходила в дельте горной реки Баксан и включала в себя работу с камнями в парах и без, около часа. Вторая часть тренировки проходила на территории базы и включала в себя ходьбу на руках с партнером по горной тропинке. На ноги - первая часть тренировки включала марш-бросок в гору на высоту 2500 м и вторая часть включала спринтерские забеги в гору и прокачка ног с партнером во всевозможных упражнениях.

С 20.00-21.30 проводились теоретические занятия для инструкторов и спортсменов. Рассматривались вопросы многолетней подготовки бойца, начальный этап подготовки, потребности детей, набор и сохранение групп занимающихся. А также проходил видео-разбор боев последних соревнований. Вырабатывалось умение анализировать бои после просмотра видео материала.

21 июля прошли аттестации на кю-тесты. Те кто не принял участие в экзаменах, продолжали тренироваться согласно плану тренировок. На досуг у спортсменов практически не было времени. Но по вечерам, после всех тренировок спортсмены собирались у костра, жарили шашлыки и играли на гитаре.

Смотрите фотографии


С уважением, секретариат Кабардино-Балкарского отделения РНФКК


Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.

Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня