кулак сейкен сэйкен сэйкэн кентос кентус seiken.

SuperKarate.RU  Сборы Каратэ Киокушинкай в Орле.

Отчет о проведении летних учебно-тренировочных сборов в Орле.
Сборы каратэ в Орле Тренировки каратэ в летнем лагере.


Маваси гериЛето – удивительная пора – время развлечений и отдыха. Но для спортсменов это период усиленных тренировок, время подготовки к соревнованиям разного уровня, период восстановления сил и приход в общий тоновой баланс.

Орловская Областная Федерация Киокушинкай каратэ-до позаботилась о спортсменах, обеспечив им достойный отдых с соблюдением тренировочного режима в детском оздоровительном лагере «Мечта». Удобное расположение лагеря: вблизи городской черты, с сочетанием пруда и лесной полосы – как нельзя, кстати, способствовало благоприятному воздействию на спортсменов.

Тренировочный режим представляет собой:
- зарядку -(бег, упражнения на гибкость, силовые упражнения);
- 1 тренировка - тактико-техническую часть (комбинации ударов, отработка новых связок, тренировочные бои);
- 2 тренировка - силовую физическую часть (комплекс физических силовых упражнений, сочетание элементов разных структур с использованием дополнительного спортивного снаряжения).

Тренировки проводили: Бахтин Владимир Николаевич, 2 дан, президент Орловской Федерации Киокушинкай каратэ и Румянцев Павел Сергеевич, 1 дан, инструктор.

Усиленные трехдневные тренировки сочетались с однодневным отдыхом, это давало спортсменам время для восстановления сил. Кроме этого в период отдыха спортсмены получали и укрепляли знания ката.

Таким образом, сочетая технику и тактику, силу и внимание, проходила работа на концентрацию организма в усиленном физическом режиме. Положительное воздействие оказывало сбалансированное питание: соблюдение режима и комбинирование продуктов растительного и животного происхождения.

На протяжении 21 дня в лагере спортсмены выполняли поставленные для них тренировочные задачи, которые оказали благоприятное воздействие: улучшения в общей спортивной и физической подготовке в предсоревновательный период.


Смотрите фотографии с летнего лагеря
Девушки в учебном поединке


Исполнительный секретарь ООФКК Дементьева Виктория.


Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.

Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня