SuperKarate.RU  Конференция Черных Поясов Украины.

Сэнсей Рю НарушимаСэнсей Артур Оганесян Сборы по каратэ киокушинкай под руководством сэнсеев Рю Нарушимы и Артура Оганесяна.


Конференция черных поясов Украины.

С 9 по 12 октября в Евпатории, на базе спортивно-оздоровительного центра «Дружба» прошла 2ая Конференция Черных Поясов Украины под руководством представителей Со-Хонбу сэнсея Рю Нарушимы и сэнсея Артура Оганесяна.

Евпатория встретила гостей радушно: спокойное море, теплое солнце, отличные условия размещения и питания. Организаторы, шихан В.П. Матюшин, шихан С.С.Всеволодов и сэнсэй В.Н.Заикин, постарались на славу. В Конференции приняло участие около 200 спортсменов из Украины, России и Польши, из которых более 100 чел. – обладатели черных поясов. Сборы были ориентированы именно на инструкторов.

Дуэт Нарушима-Оганесян уже зарекомендовал себя в этом году в России. А теперь и Украина, для которой приезд таких Звезд мирового Киокушина – уже огромное событие, была удивлена и поражена тем, что демонстрировали именитые бойцы. Хотелось бы отметить, что сэнсей Нарушима очень подробно и детально пояснял технику.

У представителей Со-Хонбу была определенная задача: поставить на Украине базу, начиная с основ этикета и кихона. С каждой тренировкой становилось понятно, что нет ничего невозможного, как и нет предела совершенству, если всего себя отдавать Киокушину, ежедневно практиковать упражнения, показанные сэнсеем Нарушимой и переведенные с юмором и иронией над нашей беспомощностью Артуром Оганесяном, возможно и в 40 лет сесть на шпагат и делать ката так, словно «направленная струя воды разбивает камень».

Кстати, высшее журналистское образование сэнсея Нарушимы чувствовалось в сравнениях, которые он приводил: мы медленно перемещались в дзенкуцу, «так медленно, как встает солнце» и били ногами так быстро, как «разгоняется двигатель F1».

На круглом столе гостям задавали вопросы о соревновательной подготовке, об инструкторской работе, и медитации, ката и о психологических особенностях ведения боя.

Отдельные тренировки Артур провел для сборников. Для всех остальных участников конференции было по 2 дневных тренировки с японскими гостями и утренняя и вечерняя тренировки под руководством шихана В.П.Матюшина и сэнсея В.Н.Заикина.
Рю Нарушима Артур Оганесян Экзамен по каратэ киокушинкай Черные пояса каратэ киокушинкай


Экзамен состоялся 12 октября. Сдавало 18 человек от 10 кю до 3 дана: кихон, идо, идо гейко, ОФП, ката и бои согласно требованиям Со-Хонбу. В отбивке любезно согласилась принять участие сборная Украины.

В целом сборы прошли на высоком уровне, с замечательной организацией, насыщенные информацией и положительными эмоциями…

Сэнсей Нарушима и сэнсей Оганесян безотказно (и даже с удовольствием))) фотографировались и были открыты для общения со всеми желающими.



15-18 октября официальных гостей принимал Киев.

Каратэ киокушинкай в Киеве.



Сэнсеи Рю Нарушима и Артур ОганесянСборы каратэ киокушинкай.Организацию сборов должны были нести на себе бранч-чифы, в свете чего стоит отметить особый вклад сэнсея О.Овечкина в сопровождение и времяпрепровождение сэнсея Оганесяна и сэнсея Нарушимы. Гостям отлично организовали питание на все время сборов и показали исторический Киев после их окончания.

Сами занятия проходили по той же схеме, с 15 октября зал СК «Комблис» был забит до отказа, более 200 человек. Приходилось делить на группы, и пока около 40 старших поясов в поте лица махали 20 минут без остановки роппон-гери, цветные с ужасом ожидали своей очереди.

Возможно, для младших поясов эти сборы были несколько непонятными в силу сложного кихона и объяснений Артура, которые были ориентированы в основном на инструкторский состав и на бойцов. Сэнсей Нарушима после двух тренировок с детальным разбором каждой техники переключился исключительно на задания по спец.физической подготовке, с отягощением, отжиманиями, махами, с прыжками и ударами из приседа. Спец.упражнения пришлись по душе почти всем, это было видно по редеющим первым рядам на следующих тренировках))

Сборы в Киеве так же посетил шихан Горай (провел последнюю тренировку и принял участие в конференции с руководителями регионов) и шихан А.А.Ипатов из России.

Сдающим экзамен пришлось нелегко – в боях участвовал бронзовый призер последнего Чемпионата Мира Артур Оганесян. И участвовал свирепо).Оганесян в бою Сборы каратэ на Украине. Сборы каратэ киокушинкай в Киеве

А 22-26 октября фамилии Ryu Narushima and Artur Hovhannisyan of IKO Honbu уже звучали в болгарском Бургасе, где их так же, как и везде, на каждой тренировке встречали и провожали аплодисментами…


А. Чудакова

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня