SuperKarate.RU  Сборы в горах Кавказа.

Всероссийские учебно-тренировочные сборы по кумитэ
под руководством тренера сборной команды России – сэнсея Анатолия Онищенко.
Сборы каратэ в горах И собирали они камни, и разговаривали с ними...


Сэнсей ОнищенкоГорное мавасиС 5 по 15 августа 2007 года на спортивной базе альпинистского лагеря «Уллу-Тау», который расположен в горах Кабардино-Балкарии на высоте 2500 метров, прошли Всероссийские учебно-тренировочные сборы по кумитэ под руководством тренера сборной команды России – сэнсея Анатолия Онищенко.

Томск, Астрахань, Санкт-Петербург, Пенза, Черкесск, Липецк, Краснодар, Чебоксары, Ростов-на-Дону, Нальчик, Волгоград, Самара…
Более 60 спортсменов со всех уголков страны и даже из Германии трижды в день выходили на спортивные площадки, чтобы в условиях высокогорья оттачивать не только своё техническое мастерство, но и силу воли, дух, тактические умения.

Среди участников сборов – мастера спорта Международного класса, Мастера спорта России, Победители и призёры Чемпионатов Европы и мира, российских соревнований. Но не только бойцы, но и их тренера выкладывались на тяжёлых тренировках на все сто процентов.

За период сборов были подробно рассмотрены основные принципы увеличения силы и скорости ударов, вопросы связанные с набивкой и подготовкой тела к бою, психологические аспекты тренинга, тактические и стратегические задачи поединка. Спортсмены на себе испытывали различные способы поиска внутренних резервов для выполнения задач боя, делились впечатлениями, обменивались своим собственным опытом.

По вечерам проходили просмотры видеозаписей самых ярких соревнований последних лет, теоретически занятия, изучение основных методик построения тренировочного процесса. Неформальная атмосфера общения, прекрасные дружеские отношения между участниками сборов – всё это способствовало тому, что спортсмены не только тренировались, но и отдыхали вместе.

Скромные условия проживания в альпинистском деревянном домике компенсировались усиленным разнообразным питанием, прекрасной солнечной погодой и возможностью загорать прямо на территории базы. Уникальная природа, чистейший воздух, величие и сила заснеженных гор, которые окружают лагерь способствовали подъёму духа и огромному желанию тренироваться.

В середине недели был устроен выходной день с выездом в национальный парк «Приэльбрусье», где спортсмены смогли отдохнуть, покататься на канатной дороге, накупить сувениров и попробовать блюда местной кавказской кухни. А в последний день сборов традиционная Сайонара стала настоящим фейерверком смеха, шутливых розыгрышей и импровизаций. Никто и не предполагал, что среди спортсменов может быть столько талантливых артистов. Смеялись так, что нагрузка на пресс в этот вечер оказалась просто запредельной.

Приятно отметить, что среди участников сборов были представители различных организаций Киокушина – ИФК, ИКО-1, Ренгокай, Кан. Всероссийские сборы по кумитэ включены в календарный план работы Федерации Кёкусинкай России и будут проводится ежегодно в первых числах августа на альпинистской базе «Уллу-тау».

Сборы открыты для всех версий Киокушин каратэ, ограничения будут только по возрасту и квалификационной степени участников.

До встречи в следующем году!

OSU!

Смотрите фотографии с летнего лагеря

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.

Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня