Кёкусин   Тренинг   Yellow pages   Форум    Артгаллерея    Библиотека    Видео    Хроника    Ссылки    Карта сайта    English version 
SuperKarate.RU
ФКР - КЕКУСИН КАРАТЭ
Чемпионат Москвы ИФК - 2006

В субботу, 11.02.2006 состоялся очередной чемпионат Москвы по карате Кекушинкай, федерации ИФК.
Так же как и Кубок Москвы соревнования проходили в здании Московского Железнодорожного Лицея (м.Менделеевская). Удобно расположенный, оснащенный всем необходимым зал весьма приемлим для проведения турниров такого уровня. В сравнении с недавно прошедшим Кубком Москвы (ИФК) состав участников был гораздо сильнее. Привезли своих бойцов представители Ашихара, Кекушинкан, Сейбукай. Приехали спортсмены из Кирова, Мордовии, Набережных Челнов, С.Петербурга.
На этих соревнованиях выступали и начинающие спортсмены, и спортсмены мирового уровня, использовавшие этот чемпионат как «пробный» перед предстоящим первенством России. Спортсмены федерации Кекушинкан, проведя по 1-2 боя покинули, соревнования. Очевидно, что этот старт был для них пробным перед Чемпионатом Москвы (Кекушинкан) который должен состояться 24.02.2006.
Судейство - особых нареканий не вызывало, исключая один бой (Юниоры свыше 75 кг). Возможно, какие то моменты кому-то и могли показаться предвзятыми, однако, в непрофессионализме судей обвинить было невозможно, что выгодно отличало этот турнир от массы остальных.
Организация турнира - четкий отлаженный механизм, давно существующей организации. Расписание, регламент, грамоты-медали- кубки призерам. Все быстро, согласованно.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА

Струповец, Вишнякова.Струповец МаринаЮниорки абсолютка:
1 место - Вишнякова Анна (Бусидо)
2 место - Струповец Марина (Кайман)
3 место - не разыгрывалось
Участниц было не много. Уровень очень хороший. Запомнился абсолютно равный финальный бой и поздравления с Днем Рожденья одной из спортсменок, Марины Струповец. Болельщики кричали громко: "Марина, с Днем Рожденья!".


Михайлюк, Кузнецова, Цимбалист, Лепина.Лепина МарияЖенщины до 60 кг:
1 место - Лепина Мария (Кайман)
2 место - Цимбалист Виктория (Кайман)
3 место - Кузнецова Елена (Кайман)
В полуфинал турнира вышли все четыре спортсменки СК «Кайман», при этом «договорными» ни полуфинальные, ни за 3-е, ни за 1-е место поединки назвать нельзя. Несмотря на то, что девушки тренируются в одном клубе, бои велись бескомпромиссно.

Плотникова, Руденко.Руденко ЕленаЖенщины свыше 60 кг:
1 место - Руденко Елена (Бусидо)
2 место - Плотникова (Бусидо)
3 место - Бакшаева (Киров)
Лена Руденко в очередной раз подтвердила свои претензии на звание сильнейшей каратистки г.Москвы в тяжелом весе.



Мананов, Пипия, ЧерновЮниоры до 65 кг:

1 место - Пипия Тимур (Бусидо)
2 место - Мананов Тимур (Ашихара)
3 место - Чернов
Молодые, техничные, амбициозные спортсмены. Зрелищные бои.





Филоненко, Алахвердов, НазатерянЮниоры до 70 кг:

1 место - Филоненко Сергей (Кайман)
2 место - Алахвердов Джамбулат (Бусидо)
3 место - Назатерян Сергей (Киров)
Тут также как и в категории юниорок запомнился финальный бой. Филоненко (Кайман) - Алахвердов (Бусидо). Абсолютно равный, напряженный бой. Все продления, весы… и решения судей.
В этот раз победа, решением судей была отдана спортсмену СК «Кайман».



Загребин, Пархоменко, ПаршинЮниоры до 75 кг:
1 место - Загребин Артем (Киров)
2 место - Пархоменко Александр (СПБ)
3 место - Паршин Дмитрий (Мордовия)
Загребин Артем (Киров) – вижу его уже не на первых соревнованиях. С моей точки зрения у него есть все шансы добиться больших успехов в данном виде спорта.



Прохоров, Алешин, СалгираевЮниоры свыше 75 кг:
1 место - Прохоров Кирилл (Набережные Челны)
2 место - Алешин Владимир (Кайман)
3 место - Салгираев Мамед (Ашихара)
Данная категория запомнилась самым неоднозначным «поединком» с точки зрения судейства. С одной стороны, Алешин явно проигрывал первую часть боя, а с другой – Прохоров сначала очень сильно и, как мне показалось, намерено, ударил противника рукой в лицо, а потом судьи засчитали ему вазари за мае-гири в пах.


Узунян, Рамазанов, ДзаганияМужчины до 70 кг:

1 место - Узунян Артем (СПБ)
2 место - Рамазанов Мурат (Кайман)
3 место - Дзагания Игорь (Кайман)
Традиционно, данная весовая категория является самой сильной по составу бойцов вне зависимости от чемпионата, федерации и прочего. Легкий вес это «зона смерти». Большая скорость, бескомпромиссность.
Запомнились поединки Понамарев – Узунян. Александр Понамарев опытный боец, обладающий и сильным ударом и умением перемещаться и желанием победить, оказался неготовым к комплекции и манере ведения боя своего противника.
Зaтикян – Мкатчан. Очень напряженный и зрелищный бой. Эдгар Затикян построил свой бой на смещениях и контратаках, что вероятнее всего и повлияло на решение судей – его противник визуально был более активен. А вот реально… последствие ударов Эдгара сказались в обоих последующих боях его противника.
Мкатчан – Рамазанов. Мурат Рамазанов сначала сильно зацепил печень своего противника, а потом, воспользовавшись тем, что тот опустил руки – классически пробил маваши-дзедан - Вазари. Запомнилась реакция зрителей на «танцы-смещения» Мурата в духи Мухаммеда Али.
Дзагания – Попов. Очень напряженный поединок. Спортсмены избрали бой на ближней дистанции и весь поединок (разница в весе оказалась не достаточной для выявления победителя) работали с высокой концентрацией и темпом. В концовке Игорь Дзагания оказался сильнее.
Дзагания – Узунян. Ровный бой с преимуществом Дзагания в концовке первого продления. Однако, по мнению судий его оказалась недостаточно. Ничья, весы… в поединке против Артема это равносильно поражению.
Рамазанов – Узунян. Великолепная первая 2-минутка в исполнении Мурата Рамазанова. Грамотное передвижение, разбрасывание
по уровням, встреча коленом на ближней дистанции – лишила Артема Узуняна его традиционного преимущества «скорость + неудобность». Во втором продлении Мурат несколько подсел, и поединок стал более ровным.
Ничья, весы… и старший брат,Чемпион Мира Роман Узунян награждает младшего Артема за первое место на чемпионате Москвы.


Мамхетов, Умаров, ЗверевМужчины до 80 кг:
1 место - Мамхетов Адальби (Кайман)
2 место - Умаров А. (Кайман)
3 место - Зверев Дмитрий (СПБ)
Очень хороший уровень бойцов, и все же тройка лидеров сразу выделялась из общего числа. Особенно напряженными был полуфинальный Мамхетов - Зверев и финальный Мамхетов - Умаров поединки.



Мужчины свыше 80 кг:

1 место - Соловьев Антон (СПБ)
2 место - Савельев Дмитрий (СПБ)
3 место - (Бусидо)
К сожалению бойцов тяжелого веса, маловато во всех федерациях. Однако уровень бойцов был достаточно высок. Очень хорошо смотрелся финальный бой. Соловьев Антон и Дмитрий Савельев, хотя и занимаются в одном клубе, бились за первое место, как и положено в финальных поединках.

автор репортажа: terebok
  Обсудить в форуме >>>

Все права защищены!    Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на "МИР, СОЗДАННЫЙ МАСТЕРОМ" HTTP://WWW.SUPERKARATE.RU
Copyright © 1999-2004 L.Glagolev. All rights reserved

Ссылка на SuperKarate.RU обязательна
автор: Глаголев Лев   Вверх  
Яндекс цитирования