Super
Karate.RU
 
Только ФАКТЫ, без Аргументов. 2000-2004гг.

      Сохранена орфография исходных документов из архивов О.Игнатова, Б.Глушенкова, А.Ипатова, Е.Исакова. Благодарим всех приславших нам эти документы, надеямся на вашу дальнейшую помощь в воссоздании истории Киокушина.
2004 год (1 документ)

1990-1994гг.

1995-1999гг.

2000г.
2001г.
2002г. - Изгнание Роямы
2003г. - Письмо Роямы Шихану Исакову
2004г. - Письмо Жака Сандулеску Хацуо Рояме

Письмо Жака Сандулеску

16 января 2004 года - Письмо Рояме от Сандулеску
06 февраля 2004 года -
Обращение Канчё Хацуо Рояма

 
 
2004 год
 
16 Января 2004
Кому: Канчо Рояма

Мой дорогой друг,

     Истинные последователи Сосаи в Северной Америке всегда ощущали принадлежность к единой семье. Я был бы рад удостоиться чести продолжить эту традицию, исполняя обязанности главы этой большой семьи. Я имею в виду не решение насущных каждодневных вопросов, а наблюдение за деятельностью и направлением развития организации, являясь главой правления, или клана. Под моим наблюдением руководители местных региональных филиалов организации проявляют способности к плодотворной совместной работе над созданием открытой, сильной организации. Мы приветствуем всех желающих сотрудничать с нами в этом процессе на условиях равноправия. Любой, кто желает взять на себя ответственность создания собственной империи должен прийти и лично сказать об этом мне.

     Канчо, в ближайшие дни я с удовольствием обсужу с Вами назревшие вопросы. Сейчас же я хочу Вас уверить в своей 100%-ной готовности Вам помочь. Сосаи всегда был и остается моим идеалом, и быть его последователем - мое горячее желание.

     Искренне Ваш,
     Большой Жак.

 
 
2004 год
 

6.02.2004г.
Обращение Канчё
Хацуо Рояма

Дорогие друзья !

Сейчас, я, как никто другой, чувствую ответственность за то, чтобы огонь настоящего Кёкусин не погас и был передан поколениям.

В настоящее время наша основная задача постигать и приумножать Учение, оставленное нам в наследство основателем школы – Президентом Масутацу Ояма.

Совершенствоваться, постигать, и этим внести свой вклад в развитие общества.

Мы должны сохранить истинное Учение и Дух Кёкусин для будущих поколений, не исказив учение его создателя, как бы при этом не менялся мир.

Дрязги и расколы никогда не служили укреплению духа, поиску смысла, а лишь отвлекали от постижения знаний, завещанных нам основателем Кёкусин.

В этом году будет 10 лет, как не стало Масутацу Ояма. За это время, Кёкусин распался на несколько организаций, и к сожалению, многие из них уже свернули с пути, который видел Учитель.

Сейчас пришло время выбрать: идти истинным путем Кёкусин, или все так же продолжать двигаться в ошибочном направлении.

Я выбрал путь истинного Кёкусин, указанный нам Масутацу Ояма. Наша организация - последний оплот Кёкусин и я готов преодолеть любые трудности на этом пути.

Но чтобы восстановить Имя и Славу, некогда Великого Кёкусин нам необходимо объединить усилия. Мы надеемся на вашу поддержку и приветствуем всех желающих сотрудничать с нами на условиях равноправия.

В 1990 году я впервые посетил Россию и несколько стран бывшего Советского Союза и с тех пор стал ответственным за этот регион. Поэтому на мне лежит ответственность за правильное воспитание последователей учения в этих странах.

На сегодняшний день Россия имеет организацию каратэ мирового уровня. Я от всего сердца желаю, чтобы эта организация пошла по правильному пути.

Я искренне верю в то, что дерево Кекусин - карате, посаженное учителем, прирастет новыми ростками в вашей огромной стране. Создание новой – объединяющей организации – вот единственно верный и правильный путь.

Все испытания и невзгоды мы преодолеем вместе.

Канчё Хацуо Рояма
Токио

 
 
  Обсудить в форуме >>>
 
Все права защищены!    Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на "МИР, СОЗДАННЫЙ МАСТЕРОМ" <HTTP://WWW.SUPERKARATE.RU>
 

Ссылка на superKarate.RU обязательна

автор: Роберт Укакис   Вверх  
Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © SuperKarate.RU. All rights reserved.