ГОА ПИПЛ или часть третья.

 ГОА-территория свободы. Конечно, если ты иностранец и у тебя есть немного баксов в кармане.

 Свободные встречаются на этой земле. Первым встретили прошлогоднего арамбольского Бабу. Прямо на пляже, утром. Тут он и подарил Максу браслет. Наш аскет выглядит хорошо, только кашлять по-моему стал больше. Сказывается, наверное, многолетняя привычка-обязанность вызывать Шиву.

 В Арамболе увидел….. (ну, кто в теме… считаю до трех)…1…2…3… Рэйнхарда Гаментхаллера! Это невероятный, удивительный ЙОГ! Сам Дхиренда Брахмачари спас его от наркотиков и учил йоге. Старый, с гармоничным библейским лицом, сухим и молодым телом, сплош  татуироианным мистическими символами индуизма. Впечатляет. Еще больше удивился, увидев его, выезжающем верхом на ворчащем энфилде, с Анджуна маркет. А за его спиной сидела молодая жена с ребенком.

 Я видел Гаментхаллера в Москве, в подвале на Остоженке ( на йоговском семинаре)…. и вот теперь здесь! 

 По Гоа прошел слух, что приехал Дима Перетрухин. На утреннюю йогу стали подтягиваться разные персонажи.  Пришли Антон и Маша — друзья Макса и известные питерские капоэйристы. Позже, вечером, Антон рассказывал, как был в Варанаси, получил прямую передачу в искусстве игры на ситаре, приобрел какой-то очень ценный ситар. Говорили об индуизме и буддизме. Сошлись во мнении о том, что именно в прекрасной и жестокой Индии, могло возникнуть столько школ и учений о спасении. Лишь бы вырваться из ада повседневной жизни, разорвать круг сансары. Кто видел Дели или Варанаси или другой великий город — тот поймет.

 На тренировку Бату заглянули какие-то худенькие йоги, пытались бить в лапу. Очень смешно, наверное, также как здоровые пацаны на йоге…

 К утренним тренировкам присоединилась, прибежавшая от куда-то хрупкая девушка со свои спутником. Макс охарактеризовал ее так: «О, это настоящий боец Шинкекушина!». К сожалению так и не познакомились.

  В пяти минутах по пляжу от нас  находится Фри-флоу йога центр. Заходили, видели многих московских знакомых: Юлию Черкасскую, Илью Журавлева и других. Дима днем в основном там…

  Еще, конечно, есть в Гоа и только что приехавшие белые, как сметана, европейцы и русские, носящиеся на байках с вытаращенными глазами, и загоревшие, худые, немытые и нечесанные в невероятных одеждах и полураздетые граждане свободы, нашедшие способ….

 Основные тренировки прошли. Было все! Было насыщенно и динамично. Наверняка, все самое главное отфильтруется позже. А сейчас, ночью, ребята возвращаются из поездки в храмовый комплекс Хампи. Ночь-дорога туда, днем практика там — в месте Силы, ночь обратно. Сурово! Я не поехал, т.к. в этот раз я в Гоа с семьей, а дорожка точно не для всех.

 В Индии нет легких дорог.

Приедут завтра утром. ЖДЕМ!!! 

Вадим Дормидонтов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *