SuperKarate.RU
 
Только ФАКТЫ, без Аргументов.
[ киокушин каратэ ] [ тренировки ] [ жёлтые страницы ] [ конференция ] [ ссылки ] [ карта сайта ] [ english ]
 
[ артгалерея ] [ чёрные пояса ] [ звёздная аллея ] [ факты ] [ сикаку ] [ залы каратэ ] [ библиотека ]
      Здесь сохранена орфография исходных документов из архивов О.Игнатова, Б.Глушенкова, А.Ипатова, Е.Исакова. Благодарим всех приславших нам эти документы, надеямся на вашу дальнейшую помощь в воссоздании истории Киокушина.
1994 год (2 документа, 1 комментарий)
1990г. - Противостояние Е.Исакова и А.Танюшкина
1991г. - РФДВиС - борьба продолжается
1992г. - Изгнание Стива Арнейла
1993г. - А.Танюшкин и М.Ояма
1994г. - Завещание М.Оямы.

1995-1999гг.

2000-2004гг.

Завещание Мас Оямы

18 апреля 1994 года - Завещание М.Оямы
15 июля 1994 года - Грейс-Эки Ояма

 
 
1994 год
 

ЗАВЕЩАНИЕ МАСУТАТСУ ОЯМЫ

18.04.94г.
Завещатель: Масутатсу Ояма


Масутатсу Ояма устно выразил свое желание Ятсуо Йонетсу, выступающему в качестве свидетеля, в присутствии других свидетелей: Йосиаки Умеда, Акира Куросава, Ясухито Ониси и Хитоси Йонетсу.
Записано г-ном Итсуо Йонетсу.

С момента своей смерти завещаю:

1. Учредить организацию, объединяющую Киокушинкай Кайкан и Международную Лигу каратэ-до. Учитывая, что для регистрации юридического лица необходим определенный промежуток времени, возможно, расширение существующей организации Киокушин Сёгакукай. Возможен вариант присоединения Киокушин Кайкан и Международной Лиги каратэ-до к Киокушинкай Сёгакукай.

2. Согласно моей воле Ёсиаки Умеда возглавит Киокушинкай Сёгакукай и компанию Presider of Great Mountains Inc. в качестве Председателя Совета Директоров.

3. Преемником Масутатсу Оямы на посту Главы Киокушинкай Кайкан и Международной Лиги каратэ-до назначить Шокея Матсуи.Все тренировочные залы Киокушин, непосредственно относящиеся к Штаб-квартире организации в Японии и по всему миру, а также все филиалы и их подразделения обязаны принять данное решение и взаимодействовать с г-ном Матсуи.

4. Согласно моей воле Шокей Матсуи, выполняя обязанности вице-председателя организации (председатель - Ёсиаки Умеда), завершит строительство Центрального Зала. Масатсугу Кимото, Ясухиро Ситинохе, Ясухиро
Кумивасима, Кендзи Мидори, Акио Кояма, Тадаси Мимура, Кёдзи Мимура, Акира Масуда, Кендзи Ямаки, Хироки Куросава, Этсухиро Тамура, Хадзиме Казуми и Кунихиро Сузуки (имена названы не в алфавитном порядке) обязаны оказывать всяческое содействие Шокею Матсуи.

5. Согласно моей воле Ёсиаки Умеда, принимает на себя руководство Киокушин Кайкан, Международной Лигой каратэ, организацией Киокушин Сёгакукай, компаниями Great Mountain Inc., Power karate Ltd., а также всеми другими видами деятельности, относящимися к Лиге Киокушин каратэ, выступая в качестве помощника Шокея Матсуи. Акира Куросава выступает в роли заместителя и помощника Ёсиаки Умеды. Я также выражаю надежду на то, что Яасуто Ониси и Хитоси Йонетсу возьмут на себя выполнение подобных обязанностей. Я надеюсь на то, что Итсуо Йонетсу и Кенити Нагашима будут работать совместно с Ёсиакой Умедой.

6. Земля и здание Киокушин Кайкан в Икебукоро, включая земельный участок для строительства нового зала, переходят к Киокушин Канкан, Международной Лиге каратэ, Киокушин Сёгакукай, компании Great Mountain
Inc. То же касается основного капитала, инвестиций и системы управления.
Все вышеперечисленное должно быть использовано исключительно для развития боевого искусства Киокушинкай каратэ.Юридическое оформление передачи всего вышеуказанного возлагается, согласно моего желания, на Итсуо Йонетсу.

7. Моя супруга Тияко и моя третья дочь Кикуко принимают в равноправное владение земельный участок и дом в Сакудзии и все относящееся к нему движимое имущество. Заемный кредит по земельному участку и дому подлежит обязательной выплате. Согласно моему желанию, организация Киокушин несет полную ответственность за погашение данного займа. Я передаю Тияко земельные участки в Ондзюку и Тиба, мои банковские вклады и наличные деньги. В то же время, согласно моей воле, Киокушин ежемесячно обязан
выплачивать Тияко один миллион йен или эквивалент этой суммы в течение всей её жизни.

8. Согласно моей воле журнал "Power Karate" остается центральным печатным органом искусства Киокушинкай Каратэ-до. В течение этого времени Киокушин обязан выплачивать моей третьей дочери Кикуко один миллион йен ежемесячно.

9. Земельный участок и вилла в Югавара, включая все движимое имущество, находящееся на их территории, за исключением вещей, которые необходимы Киокушин, передаются моей второй дочери Экико. Киокусин обязан выплачивать ей сумму в один миллион йен ежемесячно.

10. Согласно моей воле Киокушин выплачивает моей первой дочери Кейки один миллион йен ежемесячно.

11. Тияко, Кейки, Экико, Кикуко ни коим образом не могут быть связаны с организацией Киокушин каратэ.


Исполнителями завещания назначаю следующих лиц:
Судебный исполнитель: Адвокат Итсуо Ёнетсу
Адрес: 4-22-28, Сетагая, Сетагая-ку, Токио


Итсуо Ёнетсу зачитал все вышеперечисленные пункты в присутствии судебного пристава и свидетелей Ёсиаки Умеда, Акира Куросава, Ясуто Ониси. Хитоси Ёнетсу подтверждает, что данный документ составлен, подписан и зарегистрирован должным образом:
Итсуо Ёнетсу
Ёсиаки Умеда
Акира Куросава
Ясуто Ониси
Хитоси Ёнетсу

 

     
 Вверх

1994 год
 

15 июля 1994 г.
от Грейс-Эки Ояма

Всем бранч-чифам МОК Кекусинкай.

  Я, нижеподписавшаяся Грейс-Эки Ояма, средняя дочь Масутацу Оямы, основателя и сосая Организации каратэ Кекусинкай, хочу в настоящий момент времени сделать следующее заявление всем вам и общественности: в этом деле я представляю свою нынешнюю семью, мать г-жу Тиако Ояма, старшую сестру г-жу Рюсико Ояма Цура, младшую сестру г-жу Куристину Кикуко Ояма и себя.
  Семья Оямы не может признать последнее утвержденное завещание Мас.Оямы ни легально правомочным, ни подлинным. Документ не был составлен его собственной рукой. Документ не был им подписан. На документе не было его личной печати или даже отпечатка пальца, чтобы доказать его подлинность. Не существует магнитофонных, видеозаписей или каких-либо других документов, подтверждающих, что завещание, на которое ссылаются, было действительно его последней волей. Фактически семья Оямы не была информирована о существовании этого завещания вплоть до кончины Мас.Оямы. Лишь спустя неделю мы получили фотокопию с экземпляра от доктора Умеды. Семья до сих пор не получила оригинал или объяснение поверенного, который предположительно составил этот документ. Почему такая задержка?
  Только после того, как мы сделали заявление в прессе 20июня 1994г., мы через средства массовой информации узнали, что это было вызвано "крайней необходимостью" со стороны Енецу, составителя завещания. Довольно странные предложения, поскольку мой отец был более чем достаточно здоров, чтобы лично составить столь серьезный документ. Кроме того, нет никакого заявления от лечащего врача, удостоверяющего состояние здоровья моего отца на время составления завещания. Но семья знает, что он был "в здравом уме и твердой памяти", чтобы составить этот документ сообразно нормальной и легальной процедуре.
  Факт: Все еще не представлено существенного доказательства того, что завещание, вызванное "крайней необходимостью" в действительности выражает волю Мас.Оямы как по содержанию, так и по форме. Лица, которые прямо или косвенно извлекают финансовую выгоду из этого документа, являются так называемыми свидетелями составления завещания. По японским законам это не приемлимо.
  Факт: Г-н Мацуи, "новый" канте Кекусинкай, никогда не предназначался моим отцом для руководства Организацией ни в какой письменной форме.
  Факт: Моя мать, которая помогала создавать эту Организацию с самого её зарождения, вежливо попросила г-на Мацуи не приходить в Хонбу, пока не будет установлено легальное положение. Он же, без всякого законного права, нагло и грубо проигнорировал эту просьбу и все еще представляет себя как офицального представителя каратэ Кекусинкай.
  Факт: Семья Оямы не получила своевременно денег от Окодена, мы так же не получили средства, собранные Мемориальной службой для моего отца, что является традиционным японским обычаем и законным правом.
  Факт: Г-н Мацуи, приняв назначение в качестве нового канте Кекусинкай, самовольно прекратил всю финансовую поддержку семье Оямы, даже ранее установленную моим отцом. Это включает платежи по банковским закладным за дом в Токио, где жили мои мать и отец.
  Факт: Г-н Мацуи и другие публично заявили, что семья Оямы в беспрецедентной манере делает заявления исключительно ради личных и финансовых целей. НИЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЛЬШЕ ОТ  ИСТИНЫ. Мы хотим только раскрыть сомнительные обстоятельства, касающиеся смерти отца, его последнего завещания и будущего Организации, в которую должна входить моя мать. На поминках моего отца 20 июня 1994 года в Аояма Согидзе семья Оямы отказалась разрешить, чтобы его прах был использован как часть церемонии, продемонстрировав тем наше неодобрение методов, которыми велись все дела, включая последнее завещание, назначение руководства Организацией и связанные с этим вопросы, окружающие его смерть. Семья Оямы блокирована, подверглась саботажу и фактически устранена от попыток делать свои публичные заявления. Вплоть до настоящей попытки.
  В завершение, пожалуйста, если все вы преданы духу сосая Масутацу Оямы, его учению и его отдаче себя на протяжении всей жизни духовному прогрессу боевого искусства, то мы только просили вас помочь осуществиться его мечтам. Мы сожалеем, что приходится предпринимать законные действия, чтобы защитить целостность Международной Организации Каратэ Кекусинкай, однако мы чувствуем, что в связи с таинственными обстоятельствами, окружающими смерть Мас.Оямы, сомнительным составлением его завещания, необходимы решительные действия.
  Следует заметить, что секретарь, г-жа Ватанабэ в итоге была уволена и больше никоим образом не связана ни с Организацией, ни с семьей.
  N.B. Лично я считаю благоразумным закончить послание цитатой моего отца:Природа и цель Воинского Пути универсальны. Все эгоистические желания должны сгореть в закаливающем огне упорной тренировки".

В высшей степени смиренно и искренно, 
Грейс-Эки Ояма.

 

КОММЕНТАРИЙ  Вверх

  Обсудить в форуме >>>
 
Все права защищены!    Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на "МИР, СОЗДАННЫЙ МАСТЕРОМ" <HTTP://WWW.SUPERKARATE.RU>
 

Ссылка на superKarate.RU обязательна

автор: Роберт Укакис   Вверх  

Aport Ranker Fair.ru
Ярмарка сайтов SUPERTOP LOOK-старший брат смотрит на тебя Каталог ЗАБОР