2.07.2021
833
+6

Жорж Сен-Пьер назвал лучшего ныне выступающего бойца лиги

Легенда UFC канадец Жорж Сен-Пьер высказался по поводу лучшего (на его взгляд) выступающего атлета в сильнейшей ММА-лиге мира. 

«Я думаю, сейчас Камару Усман лучший боец вне зависимости от веса. Учитывая его выступления, я думаю, сейчас он один из лучших бойцов, и он активен, как никто другой», – поведал Сен-Пьер прессе.



В марте 2019 года нигериец одолел американца Тайрона Вудли и стал чемпионом в полусреднем весе. Завоевание титула позволило Усману стать первым африканцем-обладателем пояса UFC.  За свою карьеру 34-летний «Нигерийский кошмар» сумел 4 раза защитить титул чемпиона, одержать 19 побед и потерпеть одно поражение в ММА. 

Жорж Сен-Пьер завершил свою многолетнюю карьеру в 2019 году. Канадец был обладателем титула среднем и полусреднем весах, а также неоднократно признавался лучшим бойцом независимо от весовой категории. В прошлом году президент UFC Дана Уайт включил Сен-Пьера в Зал славы UFC. В родном для канадца городе Сент-Изидоре в знак уважения был установлен памятник, а окружающий сквер получил название «GSP» в честь легенды боевых единоборств.

Ранее Сен-Пьер спрогнозировал досрочную победу Конора Макгрегора во втором раунде боя против Дастина Порье.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024