28.12.2012
8 436
+1

Мирко Кро Коп хочет сразиться с Гоханом Саки

Пока ситуация с K-1 WGP Final 8 остается неясной (в этом году турнир был отменен, а сроки и место его проведения в 2013 году пока не известны), его участники времени зря не теряют. В том числе и Мирко Кро Коп.

31 декабря в Токио Мирко Кро Коп примет участие в турнире Inoki Bom-Ba-Ye 2012, где в поединке по правилам ММА встретится с Шиничи Сузукавой. А 15 марта в Загребе (Хорватия) Мирко будет участником турнира Final Fight II, где проведет поединок по правилам К-1. Соперник Мирко пока не известен.

Также в мае на Royal FC в Бразилии у Мирко состоится бой по правилам ММА против Педро Риззо. Кроме того, ведутся переговоры об участии Кро Копа в турнире, который состоится 15 февраля в Боснии, где соперником Мирко должен стать Денис Стойнич.

Однако в приоритетных планах на этот год у Мирко Кро Копа стоит бой против Гохана Саки, которого Мирко считает лучшим кикбоксером на сегодняшний день. Причем организовать это событие планируется также в рамках одного из турниров в Загребе. Говоря о своих намерениях сразиться с Саки, а также подчеркивая свое желание проводить турниры в Загребе, Кро Коп ссылается на опыт Энди Хуга в 90-х годах:

«Легендарный Энди Хуг был ежегодным событием в своей родной Швейцарии, и в качестве своих оппонентов он привлекал только лучших бойцов. Перед домашней толпой он бился против моего маленького мир, против Бернардо, Аэртса, Леко... И это работает. Это мое желание, чтобы моим соперником стал Гохан Саки, потому, что он сегодня лучший кикбоксер, но не уверен, что в марте он будет доступен. Однако я считаю, что к концу этого года договоренность будет достигнута, и это будет отличный матч».

Напомним, что Энди Хуг, начиная с 1995 года ежегодно принимал участие в турнире под названием K-1 Fight Night, который неизменно проходил на Hallenstaidion в Цюрихе (Щвейцария). Последний турнир К-1 Fight Night состоялся 3 июня 2000 года. В рамках этого турнира Энди Хуг победил Мирко Кро Копа единогласным решением судей. А 24 августа 2000 года Энди Хуг умер от лейкимии. 



Добавить новость
Первенство России 2024