Пакьяо завершил карьеру и баллотировался в президенты Филиппин

Легендарный бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо объявил о завершении профессиональной карьеры боксера.



«Моя карьера? Она уже закончена. Всё кончено. Я давно занимаюсь боксом, и моя семья говорит, что уже достаточно. Я просто продолжал боксировать, потому что я действительно увлечён этим видом спорта. И я буду поддерживать других боксёров из моей страны», — сказал Пакьяо YouTube-каналу Toni Gonzaga Studio.
В 2016 году Мэнни Пакьяо был избран сенатором, а в 2020 году «Пэк мэн» стал лидером партии «ФДП-Лабан», которая выдвинула его на участие в президентских выборах 2022 года.  

Напомним, в августе этого года 42-летний Пакьяо провел бой против Йордениса Угаса. По истечении 12-раундового поединка спортсмены не смогли определить сильнейшего, а оценки судей были в пользу 35-летнего кубинца.

За многолетнюю карьеру боксера Мэнни Пакьяо стал обладателем уникального достижения – первый боксер в истории, владевший чемпионскими титулами в четырёх разных десятилетиях. Также филиппинец становился чемпионом мира в восьми весовых категориях. Всего Пакьяо 72 раза выходил на ринг и одержал 62 победы, потерпел восемь поражений и два боя закончились вничью.

Добавить новость
Первенство России 2024