Канело Альварес выступил против боев ютуберов: "Бокс – это вам не футбол"

Абсолютный чемпион мира по боксу в суперсреднем весе мексиканец Сауль «Канело» Альварес уверен, что непрофессиональные бойцы не должны выступать в боксерском ринге. Подобное мнение звездный боксер высказал, отвечая на вопрос об успехах популярного американского YouTube-блогера Джейка Пола, который на днях отправил в нокаут своего соотечественника, бывшего чемпиона UFC Тайрона Вудли.



Альварес уверен, что такие бои вообще стали возможными из-за жадности Атлетических комиссий. «Канело» предупреждает, что организаторам рано или поздно придется отвечать за свои действия.

Сауль Альварес: «Они могут лишиться жизни в ринге! Это не футбол, здесь опасно. Как эти селебрити вообще получают боксерские лицензии? Они ведь раньше никогда не дрались. Поймите, что рано или поздно это все закончится трагедией – кто-то погибнет в ринге. И тогда Атлетическим комиссиям придется отвечать, ведь именно они выдали им лицензии».

Альварес отдельно отметил, что подобные поп-бои – это полное неуважением к настоящим боксерам.

Сауль Альварес: «Как я ко всему этому отношусь? Для меня это вопрос уважения. Я считаю, что происходящее – это неуважение к бойцам, к настоящим боксерам. Если что, я готов пригласить кого-то из этих парней на спарринги. Может быть, хоть тогда они поймут, о чем я говорю, что именно я пытаюсь до всех донести».

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024